Что надеть на хэллоуин

хэллоуин История празднования Хэллоуина берет свое начало в Англии. По легенде, в ночь с 31 октября на 1 ноября, души умерших выходят из могил, чтобы погреться у очагов своих домов. А вместе с ними выходила на свободу и всякая нечисть. С 1 ноября в Британии начиналась зима. Чтобы спугнуть все нечистые силы, люди переодевались в животных, ведьм, дьяволов и ходили по улицам, распевая песни. Хэллоуин был воротами из одного мира в другой, переходом между прошлым и будущим.


Сегодня, от этого языческого праздника осталась только традиция наряжаться в костюмы. Люди в эту ночь устраивают грандиозные костюмированные маскарады. Главным атрибутом праздника остается голова из тыквы. Она символизирует собой конец сбора урожая, нечистый дух и огонь, который его отпугивает. Дети тоже переодеваются в костюмы и ходят по домам, требуя угощения. Если хозяева оказывались жадными, то дети могли сделать какую-то пакость.

Наряд на Хэллоуин. Виды нарядов на Хэллоуин

Наряд на Хэллоуин может быть самым разнообразным, главное, чтобы был пострашнее. Предпочтение стоит отдавать темной цветовой гамме, берите старые вещи, которые не жаль будет порвать и испортить краской. Можно не ограничивать свою фантазию. Сейчас, кроме традиционных образов нечистой силы, стали появляться образы современных героев, таких как Гарри Потер, костюм человека паука, бетмен, супермен.

Что же одеть на Хэллоуин, чтобы не стать изгоем на этом празднике? Если у вас нет времени, чтобы изготовить костюм дома, можно купить костюм в специальном магазине. А тем, кто хочет создать что-то оригинальное, надо просто заглянуть в свой шкаф.

Девушки, в основном, не хотят себя сильно уродовать и выбирают костюмы сексуальных ведьмочек или вампирш. Для создания образа надо выбрать что-нибудь черное и облегающее, и добавить красных аксессуаров. Это может быть красный пояс или рожки, а в макияже использовать ярко-красную помаду. Обязательно использовать для завершения образа косметику. Предпочтение стоит отдать белому, красному, черному и синему цветам. Если вы захотите создать образ "убитой невесты", надо найти в шкафу белый наряд. Сделайте в нем побольше надрезов, сбрызнете все красной краской и костюм готов, добавьте устрашающий макияж, спутайте волосы и образ готов.

Одежда на Хэллоуин для мужчин самая разнообразная. Наиболее популярным является костюм графа Дракулы. Можно одеться супергероем, роботом, привидением, зомби, восставший мертвецом, оборотнем, мумией, чернокнижником. Любой, даже не самый удачный костюм, может спасти удачный грим.

Нарисуйте круги под глазами, сделайте бледную кожу, добавьте кровоподтеки и ваш образ станет завершенным. Если вы захотите быть зомби, можно дорисовать на теле следы гниения.

Не забудьте после празднования смыть с себя всю краску, иначе утром вы не сможете отмыться и будете выглядеть страшнее, чем на празднике.