Confit - Корпоративные подарки

Корпоративные подарки

Во многих организациях есть традиция дарить корпоративные подарки. При их выборе необходимо учитывать такие важные моменты, как:

  • Стоимость. Дорогие подарки приобретать не стоит;
  • Стиль. Более подходящим вариантом будет нейтральный, строгий или деловой;
  • Юмор. Он редко уместен, поэтому лучше обойтись без него.

В настоящее время, с помощью услуг, предлагаемых различными интернет-магазинами, подобрать подарок от интернет-магазина http://confit.com.ua/corporate для рядового сотрудника, начальника или партнера по бизнесу не составляет большого труда.

Для руководителя

К выбору подарка для начальника стоит подойти очень ответственно. Слишком дешевые, как и слишком дорогие – приобретать не рекомендуется. В первую очередь, необходимо ориентироваться на принятые в организации на этот случай правила. Упаковка должна быть оформлена в строгом стиле и подчеркивать статусное положение принимающей презент стороны. Беспроигрышными вариантами всегда являются принадлежности для бизнеса (например, настольный органайзер, ручка от брендового производителя, ежедневник) или предметы для отдыха и хобби (например, настольные игры, подарочный сертификат на развлечение).

Для коллег и рядовых сотрудников

Выбирая корпоративные подарки коллегам очень важно сохранять бдительность и персональный подход. Не стоит дарить всем одинаковые кружки, к примеру, или ручки. Необходимо проявить внимание и уважение к каждому человеку. Стоимость должна быть приемлемой и для дарителя и для получателя, а сам презент – приносить положительные эмоции и пользу. Так как с коллегами по работе общение, зачастую, достаточно плотное, при выборе презента смекалка и юмор допустимы. Приобретать корпоративные подарки сотрудникам желательно заранее.

Корпоративные подарки партнерам для деловых партнеров

Выбор подарков для деловых партнеров играет важную роль для дальнейших взаимовыгодных отношений. Поводом для презента может быть юбилей со дня основания фирмы, личные торжественные даты значимых сотрудников, официальные праздники. Также презент может выступать в качестве благодарности за сотрудничество. Преподносить его стоит тактично. Он должен быть солидным, нейтральным и представительным одновременно, а также иметь смысловую нагрузку.

Важно помнить, что главное в поздравлении – это внимание, а подарок является проявлением уважения к коллеге, он не должен затрагивать его личные чувства.