Детский день рождения

праздникПразднование дня рождения может быть основано на нескольких приоритетах. Учитывая, что речь идёт о детском дне рождения, их будет всего четыре.
Бюджет
Ни для кого ни секрет, что празднование дня рождения, будь он для самых маленьких или же взрослых именинников – удовольствие не всегда дешёвое. Аренда помещения, организация, продукты для праздничного стола - далеко не весь список. За пару недель, а то и раньше, прикиньте примерную сумму средств, которую вы способны потратить. Поэтому лучше сразу обратиться в агентство по организации детских праздников.

Возраст ребёнка и его приоритеты касательно празднования
При организации празднования немаловажен возраст именинника и его предпочтения насчёт празднования его же праздника. Ссылаясь на этот пункт, спросите у ребёнка, как он желает отпраздновать день рождения и какую тематику он предпочтёт. Другое дело, если вы хотите устроить сюрприз, возможно, задача усложнится, ведь в хорошем сюрпризе важна реакция виновника торжества. Понаблюдайте за вашим ребёнком, его интересами и увлечениями, невзначай спросите чадо о его друзьях, учтите возраст, сделайте вывод касательно тематики и гостей.

Ваши приоритеты
Подумайте о том, что вас устроит - повести детей в развлекательный центр, или отпраздновать дома? А также отпраздновать экономно и со вкусом, или хорошенько потратится? Можно отпраздновать день рождения дома с собственноручно приготовленной едой или пойти в ресторан/кафе, дабы не сильно заморачиваться и не мыть гору посуды. Определитесь с ответом на этот вопрос и можете переходить к следующему пункту.

Тематика и стилистика праздника
Определившись с вашими пожеланиями и пожеланиями ребёнка, и конечно, бюджетом, переходим к тематике. Этот пункт запросто можно решить, основываясь на увлечениях именинника. Можно об этом прямо спросить у ребенка. Подросток вряд ли будет долго думать об этом и решения долго ждать не придётся, а вот с теми, кому от 7 до 13 лет стоит подумать более тщательно – им сложно определиться с темой праздника и чаще всего у них возникает желание отпраздновать этот день в стиле одного из их любимых мультфильмов или фильмов, очень часто это костюмированные вечеринки и праздники с аниматорами. Пришёл черёд подумать и о самых маленьких от 1 года и до 6 лет, для них так же могут подойти вечеринка-сюрприз и костюмированные праздники с аниматорами. На такой день рождения можно пригласить друзей ребёнка или своих друзей, у которых есть дети.