Элитные люстры и светильники от мирового бренда SCHONBEK

История возникновения мирового бренда SCHONBEK исходит своими истоками к 1870 году, именно тогда основатель династии стекольщиков - предприимчивый богемец - Адольф Шонбек начинает самостоятельно изготавливать и производить из хрусталя настоящие произведения искусства - люстры и светильники ручной работы. Ему удалось невероятное - он одним из первых смог заметить эффектную игру бликов света в хрустале, порождающую свечение радужных оттенков. С каждым поколением династии мастерство изготовления этих роскошных предметов интерьера неизменно

совершенствовалось, пользуясь безумной популярностью в домах состоятельных буржуа. Но после начала второй мировой войны производство элегантных предметов роскоши было приостановлено, внук основателя сворачивает предприятие, переезжает в Канаду и заново открывает фамильное дело. Со временем деятельность компании перемещается в США, где начинает активно внедрять передовые технологии огранки хрусталя и осваивать просторы нового рынка.

Открыв для себя свежие перспективы развития производители SCHONBEK активно рационализируют технологические приёмы изготовления люстр и светильников высочайшего качества. Созданное руками искусных мастеров великолепие классических моделей вкупе с эксклюзивной затейливой отделкой поражает воображение, они являются достойным украшением для дворцов и загородных резиденций особ королевской крови.

В середине 2007 года торговая марка SCHONBEK объединяется с компанией Swarovski, внедряя в свои традиционные шедевры инновации согласно последнему веянию моды.

Существенное отличие SCHONBEK от других производителей кроется не только в громком названии и в более чем 200 собственных запатентованных технологиях. Фирма является однозначным лидером, изначально сформировавшим и в последствии способствующим активному росту светотехнической мировой отрасли в области осветительных приборов из хрусталя.

Многообразие инсталляций премиум класса делится на 3 основные категории:
- классические люстры SCHONBEK, имеющие 2-х или 3-х ступенчатую форму, а также множество больших и малых подвесок;
- светильники, люстры и бра в стиле модерн отличает сочетание лаконично изогнутых форм с новаторскими идеями модных дизайнеров;
- изделия под индивидуальных заказ клиента, которые со временем становятся фамильной ценностью, передаваясь из поколения в поколение.