Энергосберегающие электрические котлы

котлы Несмотря на технический прогресс, основной принцип работы традиционных систем отопления остался неизменным еще с доисторических времен. Чтобы получить тепло, мы по-прежнему сжигаем органическое топливо, не обращая внимания на тот факт, что за несколько тысячелетий запасы его существенно истощились. Однако наиболее дальновидные из наших сограждан уже осознали все преимущества электрических котлов, так что спрос на них постоянно растет. Основное их достоинство – для нагрева жидкости-теплоносителя вместо горелок используются электроТЭНы, расположенные в закрытом объеме, что гарантирует наиболее высокую безопасность и полное отсутствие каких-либо вредных выбросов. Кроме того, подобная технология обеспечивает электрокотлам отличные энергосберегающие характеристики – степень нагрева ТЭНов можно очень легко и быстро изменять в очень широком диапазоне без всякой тепловой инерции, свойственной другим видам отопительного оборудования.

Электрические котлы – безопасные и универсальные

Попробуйте-ка отрегулировать интенсивность огня в топке котла угольного либо дровяного. Процесс этот весьма длительный и происходит медленно, поскольку управлять горением твердого топлива можно только изменением подачи воздуха, увеличивая либо уменьшая тягу. Каждая закладка угля гореть может более десяти часов – если температура жидкости достигнет предела раньше, то остановить процесс горения невозможно и тепловая энергия будет попросту теряться, если только не оборудовать отопительную установку достаточно сложным и громоздким теплоаккумулятором, позволяющим часть ее сберечь для последующего использования.

У электроТЭНов подобной проблемы вообще не существует. Если нагрев пока не нужен, их вообще можно отключить и повторять эту операцию неограниченное число раз. Ведь никакой подготовки к включению им не требуется – только подать питание и нагревательные элементы сразу же начинают тепло выделять. Используя эту особенность, автоматика управления оперативно регулирует степень нагрева, точно поддерживая заданную температуру – не меньше, но и не больше. За счет этого энергопотребление снижается до минимума и в отличие от всех конкурентов электрическая установка отопления не расходует понапрасну ни одного ватта электричества – только самое необходимое количество, без потерь, вызванных тепловой инерцией. Узнайте больше на сайте фирмы OgerCompany – здесь самый большой выбор энергосберегающих электрических котлов http://ogercompany.kz/ru/katalog/elektricheskiy_kotel, которые без труда можно сравнить с угольными или дизельными, чтобы убедиться в их превосходстве по всем позициям.