Идеи подарков на день рождения, которые не оставят девушку равнодушной

В жизни молодого человека может наступить такой момент, когда приближается дата дня рождения его девушки, а он совершенно не знает, что ей подарить. Тогда он может прочитать эту статью, и эта проблема, возможно, исчезнет сама собой.
С чего начать выбор подарка?

Подумайте, на каком этапе и насколько близки ваши отношения, кого вы можете взять в «союзники».

Чтобы наверняка угадать с презентом, спросите тайком у подруг или у сестры девушки, какие цветы она любит или какой предпочитает парфюм, и о чём именинница мечтала в последнее время. Если вы не совсем уверены в прочности и долговечности вашей дружбы, не дарите очень дорогие подарки, так как они могут поставить вас и девушку в неловкое положение.

Банально и просто
Цветы. Какие из них предпочитает девушка, узнали? Нет? Тогда розы. Если девушка юная, можно белые или нежно розовые, если постарше, можно красные. В любом цветочном магазине вам красиво упакуют букет, а по вашему желанию ещё и украсят маленькой игрушкой-сувениром.

Парфюм. Какой запах нравится вашей даме, узнали? Опять нет?! Тогда проконсультируйтесь у продавца. Молодым и светловолосым больше подходят нежные тонкие ароматы, темноволосым и постарше - более терпкие запахи.

Конфеты. Конечно, в красивой коробке.

Украшения. Если рассчитываете на дальнейшие отношения, подарите украшение. Необязательно кольцо, это может быть и колье, и браслет. Но, опять же, дорогой подарок обязывает девушку на что-то, что может не совсем оценено в вашу пользу.

Мягкая игрушка. Если девушка молодая, то возможно, если постарше, то не нужно.

Маникюрный набор. Девушки любят ухаживать за своими руками.

Косметика. Если наверняка не знаете, какими брендами пользуется девушка, косметику лучше не дарить, потому что она тщательно подбирается к типу, цвету кожи и т.п., да ещё и может вызвать аллергические реакции.

Подарки с некоторой долей фантазии

Не хотите дарить банальный подарок, хотите, чтобы он запомнился и показался оригинальным в глазах девушки? Быть может, имеет смысл вручить следующее:

- Кружка с совместным фото и датой, когда вы познакомились.

- Совместное путешествие, экскурсия.

- Футболка с надписью и изображением, напоминающим о каком-либо вашем ярком совместном моменте жизни.

- Фотоальбом, где под каждой фотографией можно сделать интересные заметки.

- Необычный чехол для мобильного телефона или наушники.

-  Купить воздушные шары с гелием от Мистер Шар.


А вот домашнего питомца лучше не дарить, если этого только не хочет сама именинница. Ведь за котёнком или щенком нужен уход, а девушка к этому может быть не готова, и у неё может и не быть на это времени, да и опять же у неё может быть на животных аллергия.

В заключении можно добавить, что подарок должен быть красиво упакован и преподнесён с улыбкой и открытым сердцем.