Иммерсивный театр vs перформанс-квесты – оригинальная идея семейного досуга

квестДавно планируете семейный поход в театр, но члены семьи не разделяют ваших стремлений? Муж все время проводит за просмотром хорроров? Ребенок погружен в компьютерные игры? И даже подруга отказывается идти на классический спектакль? Не отчаивайтесь – выход есть! Ведь теперь вы можете купить билеты в иммерсивный театр, который станет для вас отдушиной, возможностью забыть о домашних хлопотах и заботах, муж сможет сам погрузиться в новую реальность, а ребенок изнутри примет участие в игре, выступая в роли любимых героев.

Где купить билет на «представление»? Тут тоже проблем не будет. Ведь квесты в Москве проводятся различными компаниями по организации досуга. Подобрать подходящий сценарий и жанр представления вы можете на сайте КвестИнфо, изучив различные предложения.

Перфоманс – модно и увлекательно

Иммерсивный театр появился в конце прошлого столетия вместе с активным бумом на компьютерные игры, героями которых всё чаще становились фантастические, космические, сказочные персонажи, многие из которых были плодом фантазии разработчиков, которые наделяли их супер качествами. Погружение в интерактивную реальность настолько захватило мысли пользователей интернета, что нужно было решение, которое бы смогло вывести искусство на новый уровень. Так появился стиль перфоманса или иммерсива в сфере искусства, которое стало ближе к своему зрителю, позволило полностью погрузиться в мир вымысла, фантазии, а часто ужасов и страхов, из которых нужно найти выход.

На сегодняшний день перфоманс квесты с удовольствием посещают люди разных поколений. Ведь каждый находит в них что-то для себя:

  • Новизну ощущений.
  • Остроту ощущений.
  • Неожиданную развязку.
  • Мистику и тайны.
  • Особую атмосферу романтики.

Иммерсивные игры стали увлекательным досугом для всех членов семьи. Так что можно не отказывать себе с походом в театр, достаточно подобрать соответствующий жанр и пригласить своих домочадцев. И можете быть уверены, что каждому захочется вернуться сюда снова.

Семейный поход в иммерсивный театр: все за и против

Если вы решили проверить, настолько ли хорош популярный жанр интерактивной игры, то следует лишь выбрать понравившийся сценарий. Сделать это можно тут kvestinfo.ru/quest/fenix-quest_studio. При этом лучше согласовать, какой quest выбрать со всеми членами семьи, чтобы достичь максимального эффекта от «погружения». Ведь в результате вы не только приобщитесь к своего рода искусству, но и сможете:

  • Узнать друг друга лучше.
  • Раскрыть потенциал своей второй половины.
  • Развить логическое мышление ребенка.
  • Почувствовать себя единой командой.
  • Решить мелкие недомолвки.
  • Заслужить доверие и расположение.

Ну, а самые активные участники квеста смогут проявить свои лидерские качества, о которых затем будут напоминать при решении семейных вопросов. И главное, что вы прекрасно отдохнете, зарядитесь энергией, новыми эмоциями.

Чем привлекательны квесты?

Если домочадцы отказываются идти в квеструм комнату, то расскажите им про перфоманс театр, где каждый сможет играть не только присущие ему роли, но и перевоплотиться в супергероя, опробовать свои гипервозможности. Расскажите, что иммерсивные представления – это не компьютерные игры или фильм ужасов, который можно посмотреть в стерео очках. Это новый стиль, веяние моды, а также возможность погрузиться в само действие, сюрреалистичную реальность, проверить свои силы. Неужели ваш муж или сын не хотят продемонстрировать, насколько они могут быть ловкими и рассудительными, а также бесстрашно смотрящие в глаза страха. Расскажите, что квеструм комната – это лабиринт, из которого только супер герой сможет найти выход. И можете быть уверены, что ваш поход на представление состоится. Ведь для каждого члена семьи там уже есть своя роль. Так что можно смело покупать билет на понравившееся представление, и ожидать не поддельных эмоций.