Как правильно выбрать детский матрас в интернет магазине

К вопросу выбора детских аксессуаров для сна нужно подходить очень серьезно.

Новорожденный проводит большую часть времени в кроватке, поэтому именно от качества матраса будет зависеть его будущее здоровье.

Очень важно, чтобы детский матрас https://magdek.com.ua/matrasi/detskie-matrasi/ был новым, так как это предмет индивидуального пользования. К тому же с течением времени подобные изделия теряют свои ортопедические свойства.

Под ортопедическими свойствами понимают их способность обеспечивать правильное положение ребенка во время сна. Правильный подбор ортопедического матраса должен учитывать потребности организма. Модель должна быть в меру жесткой, упругой и обладать ровной поверхностью. Следует заметить, что чем младше ваш малыш, тем более жесткий матрас ему понадобиться.

Теперь поговорим о наполнителе. Он обязательно должен быть изготовлен из натуральных материалов, которые способны пропускать воздух. Самым лучшим вариантом наполнителя является кокос. Кокосовое волокно имеет способность «дышать», оно гипоаллергенно и эластично. Такие модели рекомендуются для самых маленьких, так как они обладают достаточной жесткостью.

Для малышей постарше (от полугода) можно выбрать кокосовый матрас с добавлением латекса. Такое изделие будет более мягким, упругим и гигиеничным. Выбирая новые модели, обращайте внимание на количество слоев и особые ортопедические свойства.

Существует более дешевый аналог матрасов из латекса. В качестве наполнителя в нем используется пенополиуретан. Такой вариант тоже хорош. Он экологически чистый, гипоаллергенный, нетоксичный и пожаробезопасный. Пенополиуретановые модели предохранят позвоночник вашего ребенка от искривления.

Не покупайте недорогие матрасы из поролона или ваты. Они слишком мягкие и недостаточно упругие. К тому же в них скапливается огромное количество микробов и бактерий.

Самыми лучшими и дорогими являются двухсторонние матрасы. Зимой ваш малыш будет спать на латексной стороне, а летом на кокосовой. Все это создает комфортные условия для ребенка, летом он не будет страдать от зноя, а зимой от холода, выбирая ортопедические подушки, придерживайтесь аналогичных правил.

При выборе матраса обратите внимание на его оболочку. Самыми популярными являются бязь или ситец. Они, к сожалению, быстро изнашиваются, поэтому не жалейте денег и приобретите матрас с жаккардовой обивкой. Она хорошо отстирывается и служит очень долго. Не забудьте приобрести влагонепроницаемый наматрасник, так как ваш малыш не может вечно находиться в подгузниках.

В заключение еще один совет – примерно раз в три месяца матрас нужно переворачивать, чтобы там не скапливались вредоносные бактерии, а сам матрас не деформировался.

Источник интернет магазин magdek.com.ua