Как ухаживать за ледоходами?

От падений на скользкой дороге зимой, поздней осенью или ранней весной вас спасут ледоходы.

Они изготавливаются из очень эластичной и прочной резины. Поэтому, их легко натягивать на обувь и также просто с нее снимать. Ледоходы не спадут во время ходьбы, так как резина плотно обтягивает обувь. Их рекомендуется использовать только на улице и одевать перед самым выходом из дома. Нежелательно оставлять на обуви, когда вы пришли домой. Снять, протереть и высушить естественным способом – вот основные этапы ухода за ледоходами. В теплое время года их желательно хранить в мешочке из ткани. Минимальный доступ воздуха к резине необходим, чтобы резины не трескалась, оставалась эластичной и прочной на протяжении нескольких лет.

Важный элемент ледоходов – шипы из стали. Именно они, а не резина, обеспечивают торможение на скользкой дороге. Острые металлические шипы цепляются за гладкую поверхность, подошва обуви не скользит и человек не падает.

Ледоходы такой товар, который лучше приобретать перед сезоном. Ведь искать их в гололед по магазинам – не лучшее решение. Если же делать заказ в интернет-магазине http://gololed.com.ua/, подумайте о том, что доставка ледоходов через 1-2 дня может прийти вместе с оттепелью и смысла в их покупке уже не будет. Оформляйте заказ заранее на сайте и будьте уверены в своей безопасности в холодный период года.

Цена на ледоходы приемлема для всех. Все же они изготовлены из недорогостоящих материалов, а конструкция их проста. Вполне реально недорого в интернет-магазине http://gololed.com.ua/ купить ледоходы для каждого члена семьи и не беспокоиться о том, как ваш ребенок добрался до школы или бабушка в магазин. На сайте, кстати, их можно выбрать по размеру и под определенную подошву обуви. Менеджеры проконсультируют вас по моделям, подскажут, какой вариант подобрать для себя, какой для ребенка, бабушки или мужа.

Устойчивость в гололед очень важна для человека любого возраста. От падений не застрахованы даже самые молодые и здоровые люди. Что уж говорить о пенсионерах, беременных женщинах и людях после травм. Что же обеспечивают ледоходы кроме безопасности? Легкую и уверенную походку, уверенность в том, что ваш выход за продуктами или на работу не закончиться поездкой в травмпункт.

Благодаря ледоходам, даже в гололед вам не придется менять привычный темп жизни. Вы не опоздаете на встречу, а если вы спортсмен, то не будете отменять привычку делать ежедневную пробежку.