Какие цветы выбрать в качестве подарка девушке?

Каждый мужчина знает, что лучший подарок для девушки – красивый букет цветов. А вот то, что дарить их нужно не только на официальные праздники, помнят далеко не всегда.

Вся прекрасная половина человечества любит, когда их радуют неожиданными сюрпризами в виде оригинальных цветочных композиций. Зайдя в цветочный магазин мужчины, не задумываясь, выбирают красные розы, не подозревая о том, что любимая может желать совсем другие цветы. Какие же цветы выбрать в качестве подарка девушке? Конечно, можно прямо спросить о ее предпочтениях, но это не всегда удобно, а чтобы вы не разочаровали неправильным выбором свою избранницу, мы подготовили для вас несколько полезных советов.

1. Подбирайте букеты, ориентируясь на цвет глаз и волос вашей избранницы. Многие эксперты уверены, что разным по типу внешности девушкам подходят соответственно разные цветы. Блондинке понравятся нежно-розовые, белые или желтые цвета. В качестве подарка ей отлично подойдут орхидеи, розы или хризантемы. Рыженьким понравятся фиалки, гиацинты, альстромерии и множество других цветов темных или фиолетовых оттенков. Главное, чтобы в цветочной композиции было много зелени. А вот, брюнетки, скорее всего, предпочтут именно красные розы. Им подойдут любые цветы ярко-красного цвета.

2. Выбирайте букеты из одного вида цветов. Композиция, состоящая из одних фиалок, ромашек или тюльпанов, всегда беспроигрышный вариант. Очень оригинально будет смотреться сочетание роз разных оттенков. Такой подарок оценит даже самая изысканная представительница женского пола.

3. Если свидание у вас первое, то не стоит дарить большой букет. Слишком дорогой подарок, может поставить девушку в неловкое положение, заставит почувствовать, что она вам за это чем-то обязана. Идеальным вариантом в таком случае может стать одиночный цветок. Например, так же красивая роза на длинной ножке. Не торопитесь покупать красную, если пока не готовы признаваться второй половине в любви.

4. Важно так же сколько цветов будет в букете. Каждое число тоже имеет свое значение. Если один цветок - это знак внимания, то три скажут о вашем бесконечном уважении. А вот наличие пяти цветов в букете, говорят о ваших серьезных намерениях. Но, если вы хотите показать девушке, что вы отличные друзья подарите ей букет, состоящий из девяти цветочков.

Интернет-магазин Delaflor предлагает большой выбор цветочных композиций. Прямо на сайте вы можете оформить покупку и заказать доставку цветов по адресу получателя в любую точку России. И совершенно не важно куда вам нужно доставить цветы в Москву... или Хабаровск. Радуйте и удивляйте своих дам красивыми и свежими букетами цветов.