Какие кольца купить на свадьбу

СвадьбаРешение двух любящих соединиться узами брака – это чудесно! А обручение кольцами – символ их бесконечного счастья, взаимной верности в совместной жизни.
Будущим молодоженам стоит придерживаться нескольких советов в приобретении обручальных колец. Соблюдая национальные традиции, обычаи, следуя своему вероисповеданию, имея индивидуальные предпочтения, молодым нужно учесть особенности важной покупки.

Событие должно состояться примерно за два месяца до свадебной церемонии: юноша ведет любимую девушку за обручальными кольцами. Чтобы не быть обманутыми, воспользуйтесь официальными ювелирными магазинами или салонами, или сделайте украшения по индивидуальному заказу.

Ни в коем случае кольца нельзя носить до свадьбы, если верите в приметы. Да и нет такой необходимости демонстрировать предметы состоявшегося бракосочетания, если оно еще впереди.

Выбирая для себя ювелирные изделия, посоветуйтесь с консультантами. Это поможет избежать недоразумений и разочарований от покупки.


Какие же бывают свадебные кольца?

В первую очередь, это металл, из которого они изготовлены. Мода наших дней давно вышла за рамки вековых представлений о свадебных аксессуарах и внесла свои поправки. Привычное желтое золото заменили его разновидности – червонное, белое, розовое. А кто-то предпочитает платину, серебро. Для изготовления ювелирных украшений используются сплавы металлов. Содержание золота в них определяется пробой. Важно, чтобы приглянувшиеся кольца имели высокую пробу, прочность, поверхность без царапин и зазубрин, особенно соприкасающуюся с кожей.


Дополнительное оформление

Здесь фантазии молодых нет предела. Используются драгоценные и полудрагоценные камни, самоцветы, инкрустация, гравировка. Форма тоже различается соответственно вкусам новобрачных: классическая круглая, овальная и даже квадратная.

И последнее, на что жениху и невесте необходимо обратить внимание. Прежде нужно определиться с размерами, учитывая сезон и время суток, так как летом и вечером пальцы рук за счет незначительных отеков становятся толще. Индивидуальное строение рук – ширина фаланги, длина пальца, наличие шрамов дополнительно осложняют примерку. Примерьте
помолвочное кольцо с бриллиантом не менее 10 раз, чтобы они свободно одевались и снимались, но в то же время плотно облегали палец.

Обручальное кольцо после свадьбы носится постоянно, поэтому должно быть удобным, легким, практичным, изящно смотреться на пальце. Приобретенные украшения должны быть безупречными и долгие годы вызывать только положительные эмоции.