Лучший подарок на 8 марта!

8 марта8 марта - один из самых любимых праздников всех женщин! Мужчины, конечно, с этим не согласны. Ведь именно вам, мужчинам, приходится на целый день менять свое поведение, во всем угождать женщинам (причем не одной, а всем окружающим). И, к тому же, еще и над подарком надо голову ломать.

Чтобы хоть немного облегчить вам задачу, в этой статье предлагаю рассмотреть несколько вариантов подарков и способов порадовать свою любимую женщину.

Прежде всего, нужно смириться с тем, что все-таки хотя бы один день можно выделить для своей любимой, и постараться быть идеалом для нее. 8 марта, как ни крути, обязывает к этому.

Важные моменты подготовки:
1. Выбирайте подарок заранее, ведь как мы знаем, цены ближе к праздникам возрастают.
2. Приведите себя в порядок. Сбрейте 3-дневную щетину, причешитесь, надушитесь. Главное чтобы Вы имели опрятный вид. И да, постарайтесь не ходить в канун 8 марта по ночным клубам, или еще куда-нибудь на всю ночь. Если Вы придете поздравлять свою любимую с опухшим лицом и километровым перегаром, каким бы не был подарок, впечатление о нем будет испорчено.
3. Важно окружить свою женщину вниманием, любовью и заботой. Как это сделать, давайте рассмотрим далее.

 

Создаем атмосферу
Каждая женщина 8 марта ждет от своего мужчины комплименты. Это, пожалуй, не секрет ни для кого, да и сделать это несложно.
Обязательным элементом должны быть цветы. Их можно красиво положить рядом со спящей девушкой, принести ей кофе в постель, осыпать комплиментами. И вот, с утра у нее уже отличное настроение! Подарок можно преподнести сразу же после пробуждения, или растянуть момент ожидания и подарить немного позже.

Что же подарить?
Если Вы хотите свою девушку порадовать, а не расстроить, то не стоит дарить вещи, которые напоминают ей о ежедневных бытовых обязанностях. К ним относятся: кастрюли, сковородки, утюг, стиральная машинка, пылесос и т. д. Если Вам действительно нужны эти вещи - просто купите их, и не стоит дарить это на 8 марта. Это не касается художесвенной посуды гжель на 8 марта или подносов Жостово.

Беспроигрышным подарком могут быть ювелирные украшения. Будьте осторожны с кольцами, ведь если вы еще не готовы делать предложение, то и дарить не стоит. В данном случае отлично подойдут серьги, браслет, цепочка с кулоном. Такой подарок можно спрятать в бутон розы или в мягкую игрушку. Этот способ преподнести подарок приятно удивит вашу любимую.

Отличным подарком может быть путешествие. Это, конечно, дорогое удовольствие. Но ведь не обязательно лететь в другую страну - посетите другой город, думаю, это произведет не меньшее впечатление.
Для любителей романтики, можно организовать такую фишку: заранее спрячьте букет цветов в определенном месте в парке, пригласите любимую прогуляться, и, проходя мимо этого места, неожиданно для нее, дарите цветы.

Девушек очень радуют труднодоступные подарки, т. е. те, которое было бы сложно достать в принципе или в это время года. К примеру, таким подарком может быть корзина клубники или какая-то вещичка, напоминающая о вашем знакомстве, начале отношений.

Сертификаты тоже могут быть отличным подарком, а именно, на покупку нижнего белья, косметики, на посещение SPA-салона и др. Неплохим вариантом могут быть: плед, наволочка с вашей фотографией, парфюмерия, электронные бабочки, маникюрный набор, утюжок для волос.

И насчет цветов, старайтесь выбрать любимые цветы вашей женщины, или же беспроигрышный вариант - розы, цветок в горшочке. Если ваш выбор остановится на розах, то на бутоне можно сделать красивую надпись. Обращайте внимание на то, чтобы бутоны были плотными, тогда цветы дольше простоят.

Подарки коллегам

Но 8 марта вашего внимания требует не только любимая женщина, но и окружающие Вас дамы, например, коллеги. Тут все намного проще - главное осыпать их комплиментами, можно подарить брелки, сувениры, красивую посуду или вазу гжель. Не забывайте про сладости, они никогда не будут лишними. Это может быть коробка конфет или торт. Вашим коллегам и знакомым такого внимания будет достаточно.
Обеспечив отличное настроение и восторг от подарков вашей девушке и коллегам, Вы и сами получите огромное удовольствие! Неожиданно, правда?