Нож в подарок

Бывает такое, что вы мучительно подыскиваете подарок знакомому мужчине, но придумать ничего не выходит?

Носки и бритвенные принадлежности – можно сказать, классические мужские подарки. Но какие же они неоригинальные, а значит, не радующие!

Что может быть хуже вымученной улыбки именинника получающего уже десятый набор разовых бритв за этот вечер? Да, это – полезный подарок. Сомнений нет. Но десятый за день! Уже который год!

Иной мужской день рождения превращается в какой-то день «носка и помазка». Говорите, что хотите, но это печально.

Ну хорошо, а что же ещё такого можно подарить мужчине? Да так, чтобы не прогадать?

А как насчёт красивого, качественного ножа? Ножи нравятся если не всем, то очень многим мужчинам. Мало того, каким бы ни было хобби этого человека, нож ему пригодится в любом случае. И рыбаку, и охотнику, и туристу, и автомобилисту этот инструмент лишним не будет. А уж то, что среди современных ножей действительно попадаются модели, которые не стыдно подарить, вообще факт, что называется, железный.

Да, у нас до сих пор живо странное поверье, что ножи дарить нельзя, мол «перережешь дружбу». Странное дело, те же бритвы тоже могут много чего перерезать, но дарят их, как мы уже говорили, регулярно. Мало того, есть масса стран и народов, у которых нож является уместным, а в некоторых ситуациях даже обязательным подарком.

Так, ножи охотно дарят и принимают в качестве подарка на Кавказе и в Средней Азии. Японцы традиционно среди прочих свадебных подарков дарят невесте и нож (как атрибут хозяйки и важный оберег от злых сил). Оберегом от нечисти и болезней, кстати, считали нож и наши предки – славяне-язычники. На нож даже колдовали на снятие порчи. А вот у татаро-монголов было запрещено дарить что-то острое. Скорее всего, к нам эту традицию они и занесли.

Так что мы призываем вас решительно порвать с пагубным наследием ордынского ига и внимательно присмотреться к ножу, как варианту отличного мужского подарка. Благо выбрать сейчас есть из чего.

Если вы не слишком разбираетесь в теме или затрудняетесь с выбором, можем подсказать вам небольшой и полезный лайфхак.

Ножи очень разнообразны. Соответственно и цены на них бывают самые разные. Хороший фирменный нож штука – не дешёвая. Но именно сейчас у нас появилась очень интересная возможность. Возможность купить качественный нож мирового уровня и при этом не переплатить.

Дело в том, что большие китайские фабрики всё больше и больше превращаются для западных брендов из производственной мощности в конкурента и постоянную головную боль. Фабрики Поднебесной исполняя западные заказы сами научились производить весьма качественную продукцию. Вот только делают они её уже под своими, новыми брендами. Конечно, богатый западный рынок давно поделен и закрепиться на нём не так уж просто. На войне, как и в любви, все способы хороши. Вот и китайские бренды стремятся завоевать свое место под солнцем используя все доступные инструменты. Одним из них является соотношение высокого качества с низкой ценой. Качество не хуже западного. А цена – изрядно ниже.

Так что на заметку можем предложить вам названия нескольких торговых марок из этой категории: Real Steel, Bestech Knives, CH Knives, Sanrenmu. В их ассортименте уже достаточно много исключительно красивых и качественных ножей на любой вкус. Да и цена вас приятно удивит. Согласитесь, в этом что-то есть – купить подарок, выглядящий дорого, но при этом сэкономить!

Источник - https://grandway.ua/