Отзыв об уколах гиалуроновой кислоты

Когда тебе за сорок, кожа теряет свою упругость. Это заметно далеко не сразу, а когда обращаешь внимание, то уже мало что можно сделать обычными средствами.

Все эти ультралифтинговые крема – это сказка для наивных. В лучшем случае они помогут предотвратить быстрое образование морщин, но ничего не сделают уже с теми, что есть.

Поскольку опробовать хирургическое вмешательство я побоялась, то начала искать более консервативные методы. И нашла их в Центре здоровой эстетологии https://esthetology.ua.

Описание процедуры

Уколы гиалуроновой кислоты – это то средство, которое я решила опробовать на себе. Сначала я вычитала всю возможную литературу, затем отзывы об эффективности такой процедуры. Полученная информация меня обнадежила.

Суть метода в том, что кожу подпитывают гиалуроновой кислотой, которая ей необходима. Именно из-за ее малого количества и происходит увядание. В моем возрасте «спастись» лишь капсулами с гиалуроновой кислотой и сывороткой на ее основе уже не выйдет. Уколы – это единственный безопасный вариант вернуть молодость.

Такой метод показан при:

  • Очень сухой и увядающей коже.
  • В период проведения других омолаживающих процедур.
  • При признаках фотостарения.
  • Как профилактика старения.
  • При ослабленном тургоре кожи.

Поскольку после консультации выяснилось, что у меня нет противопоказаний к процедуре, то все было решено. К противопоказаниям относят:

  • Беременность.
  • Индивидуальная непереносимость.
  • Гипертония.
  • Раны на лице.
  • Острые инфекции.

Сама процедура состоит в введении геля под кожу с помощью тонкой иглы. Процесс абсолютно безболезненный, хоть и становится немного страшно перед введением. Действительно крайне тонкая игла, которую не ощущаешь. Глубина введения четко регулируется косметологом.

После инъекций остаются небольшие красные пятна. Пусть это не пугает. У меня они исчезли на второй день.

Эффект от процедуры стал заметен почти сразу как сошли красные пятна. Кожа увлажнилась. Если раньше она была крайне сухой, то сейчас даже кажется, что и крем не нужен. Улучшился цвет лица. Я перестала быть бледной, уже не использую румяна. Восстановилась эластичность и упругость. Даже средней глубины морщина стала едва заметной, а мелкие возле глаз совсем исчезли.

Косметологи сказали, что эффекта от процедуры хватит на долгое время. Поэтому я спокойна. Как только замечу, что кожа теряет упругость и становится сухой, сразу же пойду в Центр здоровой эстетологии на повторные уколы красоты.

Попробовав метод на себе, убедившись, что все отлично, я теперь смело могу всем советовать.