Почему обшивку лоджии пластиковыми панелями должны делать специалисты

Обшивка лоджий и балконов пластиковыми панелями довольно-таки частый вид работ, которым интересуются клиенты компании «Осконта». Специально для них мы сделали небольшое руководство.

Данное руководство не поможет вам самостоятельно выполнить эти работы, поскольку требуется наличие специального оборудования и соответствующих навыков. Если вам все же нужна отделка балкона панелями ПВХ, то можете заказать ее на сайте http://ockonta.ru.

Подготовительный этап

Любая строительная работа требует тщательной подготовки. Прежде, чем вызывать мастеров, вам нужно освободить балконное пространство. Все крупногабаритные предметы вынесите в соседнее помещение. После этого стены, которые в будущем будут облицованы пластиковыми панелями, нужно очистить от ненужных кусков штукатурки. Используйте в этих целях специальную щетку. Осмотрите стены на наличие плесени и грибка. Если вдруг вы увидите плесень, то сбейте столько штукатурки, сколько потребуется, чтобы полностью избавиться от очага. Поверхность в обязательном порядке обработайте средством против грибка и плесени. Такие средства называют «антисептиками».

Монтаж обрешетки

Идеально выровнять стены вряд ли получится, посему для того, чтобы пластиковые панели были установлены ровно, вам потребуется сделать обрешетку. Обрешетка выполняется из деревянных реек 20х20 или 20х40. Размеры реек зависят от толщины утеплителя. Обрешетка из деревянных реек – самый экономичный вариант. Для того, чтобы рейки держались на стенах, нужно воспользоваться дюбелями. В двух словах рассказать, как делается обрешетка, невозможно. Но можем вас уверить, что процесс этот трудоемкий и длительный, посему заниматься им должны профессиональные специалисты.

Утеплитель и панели 

После обрешетки нужно утеплить стену одним из предложенных строительных материалов. Хорошими физическими параметрами обладает экструдированный пенополистирол. При выборе утеплителя в основном отталкиваются от бюджета заказчика. «Осконта» пытается подобрать максимально эффективный вариант утепления и отделки балконов, исходя из финансовых возможностей заказчика. Мы не ставим заказчика «перед фактом», как это делают большинство компаний.

Устанавливать панели следует от угла балкона, орудуя уровнем. Специальный степлер для мебели позволяет прикреплять панель к деревянным рейкам. Панели имеют специальные пазы, при помощи которых крепятся между собой.

Как видите, работы по обшивке балкона пластиковыми панелями не такая уж простая. Лучше всего обратиться к специалистам по номеру телефона (495) 748-94-34. Цена на материалы сравнительно низкая, посему и общая стоимость всех работ не ударит по вашему бюджету.