Рантовая обувь, ее ремонт и пошив

обувьМного ли людей знает, как осуществляется процесс пошива рантовой обуви? Профессия сапожника не пользуется большой популярностью, хотя этот труд можно назвать благородным.

За исключением единиц, человек не способен пройти длительный путь от дома до работы либо университета босым, тем более не может полностью отказаться от туфель, особенно это касается детей. Сапожник ─ это мастер, способный создать своими руками не только красивую и стильную обувь, но и защиту для ног.

Как происходит процесс ремонта обуви

Сегодня продается детская обувь недорого в интернет-магазине, специализированном обувном бутике, и даже на рынке. Прежде чем попасть на полки магазина, с каждой парой обуви работает мастер, прилагая немалые усилия для ее создания. К сожалению, не каждая красивая пара способна прослужить долгий срок службы, когда туфли нуждается в ремонте, их также отдают сапожнику.

Для начала мастер устанавливает стоптанный туфель на специальный станок в виде лапы, чистит его, затем полностью снимает подошву и старые набойки, кладет на освободившееся место новый кусок кожи. Подбив кожу, обрезаются излишки, точно такой процесс происходит с каблуком. Ремонтируя обувь для детей, сапожник тщательно шкурит торцы, внимательнее, чем со взрослыми моделями, хотя одинаково серьезно относится к своей работе.

Традиционная мастерская башмачника

Сказать точно, когда впервые появилась рантовая обувь, неизвестно. Возможно, ее носили древние египтяне и греки. Нет изображений либо достоверных сведений о том, как ее шили. В картинах голландских художников, напротив, часто встречается рантовая обувь, в частности сандалии. Известная гравюра Дюсарта Корнелиса впервые раскрывает тайны сапожного ремесла.

Рантовая обувь ценилась знатоками, это привело к изобретению мощного клея, что постепенно вытеснило ручную работу обувщика, процесс изготовления стал гораздо проще. Стоит отметить, рантовая обувь не утратила свою популярность, ее заказывают, по сей день, но реже, ведь стоимость ее гораздо выше, такую роскошь позволить себе может не каждый человек.

Обувь для малышей

В большинстве случаев родители стараются заказать обувь для девочки и мальчика ручного изготовления, ведь детская стопа изначально должна правильно формироваться и развиваться, а значит, экономить на обуви не стоит. Когда мастер снимает мерки, подбирает тип подошвы и стелек, тщательно обрабатывает каждую туфлю, он вкладывает часть своей души. Обувь, сшитая по заказу из натуральных материалов ─ это не только залог здоровья и красоты, но возможность проявить свою индивидуальность.

Приобрести детскую обувь можно по доступной цене в магазине http://mega-shop.ru.com/.