Стоит ли гнаться за модой, выбирая iPhone?

На текущий момент серия смартфонов iPhone лидирует на рынке среди гаджетов. Это обусловлено рядом факторов, которые невозможно обойти стороной.

Привлекая внимание не только внешним видом он еще и снабжен массой возможностей и особенностей в эксплуатации, поэтому значительно превышает среднюю стоимость обыкновенного Android.

Не обращая внимания на высокую цену, обладать таким аппаратом стремятся люди различных финансовых возможностей, однако, стоит ли тратить столько за бренд?

Идти в ногу со временем, безусловно, большой плюс, но выбирая устройство необходимо учитывать его положительные и отрицательные характеристики. Разберем подробнее эти категории.

Положительные:

  • Во-первых, iPhone обладает уникальной операционной системой iOS, которая разрабатывалась конкретно для него. Она позволяет обеспечивать молниеносное переключение приложений вне зависимости от их количества, исключает возможность зависания, оснащена мощным процессором, а также включает в себя понятный интерфейс.
  • Во-вторых, безопасность приложений. Ввиду того, что AppStore имеет жесткий фильтр, допускаемых приложений к публикации, исключается возможность занесения вируса.
  • В-третьих, постоянное обновление. Вне зависимости от модели, обновленная ОС поддерживается на всех устройствах.
  • В-четвертых, достойное качество камеры. Если взять последнюю модель айфон 7 и 7 plus, то разрешение его камеры составляет 12 МП, а объектив оснащен диафрагмой F1/1.8, что позволяет делать более четкие снимки в темноте. Поэтому вполне можно допустить, что продукция Apple может затмить своим качеством и четкостью многие современные фотоаппараты.
  • В-пятых, огромный подбор аксессуаров для модели, чехлы для iphone 7 plus так заполонили просторы СНГ и Европы, что наверное ни на одну модель телефона больше нет такого асортимента. Колосальный успех среди производителей чехлов.
  • В-шестых, многообразие приложений. На момент лета 2016 года количество приложений составляло 1,5 млн

Отрицательные:

  • Во-первых, цена. Гаджет в 2 раза превышает стоимость типичного смартфона с подобным функционалом.
  • Во-вторых, чрезмерная закрытость. Передача файлов возможна только при наличии iTunes.
  • В-третьих, аккумулятор. При умеренном использовании, полностью заряженной батареи хватает на полдня.

Подводя итог стоит добавить, что главной задачей при выборе телефона является определить ряд функций, которые вы хотите в нем видеть. Самое главное – подобрать подходящий именно под ваши потребности продукт. Выбирая iPhone, вы получаете больше плюсов чем минусов, что и подтверждает недешевая цена, но по статистике опрошенных пользователей он того несомненно стоит.

Автор: интернет-магазин "100 Чехлов"