Существует ли альтернатива ботоксу?

альтернатива ботоксу Во все времена женщины трепетно относились к своей внешности, использовали кремы, маски, массажи. Сегодня домашний арсенал современной женщины богаче косметологических кабинетов двадцатилетней давности. Наука не стоит на месте, косметологи постоянно предлагают новые и новые методики, технологии для сохранения молодости и красоты. Рассмотрим самые современные способы избавления от морщин.

Конечно, Ботокс – это самая эффективная и популярная методика устранения мимических морщин. Ботокс расслабляет мышцу, которая заставляет кожу образовывать складку, морщины разглаживаются или становятся не такими заметными. Особенно эффективен Ботокс в верхней части лица, в области губ его используют гораздо реже, так как возникает опасность нарушить артикуляцию. Эффект носит длительный характер, до полугода. Несмотря на убеждения противников «уколов красоты», Ботокс не вызывает привыкания. Просто, один раз ощутив на себе действие препарата, вряд ли кто-либо захочет вновь вернуться к жизни с морщинами. Препарат рассасывается и выводится из организма уже через 3 недели после процедуры.

Кремы, гели с ботокс-эффектом на https://rufiller.ru/juvederm/volift – последняя новинка косметологического рынка – альтернативой Ботоксу быть не могут. Они не в состоянии затрагивать глубокие слои кожи и влиять на возникновение морщин. Такие средства лучше применять для закрепления эффекта после проведения процедуры введения Ботокса.

Конечно, есть и другие нехирургические способы избавления от морщин. Новинка последних лет – термаж. Аппаратная методика, с помощью радиоволн стимулирует выработку коллагена кожи, за счет этого и происходит лифтинг-эффект. Однако это процедура по карману далеко не каждому. В Москве за одну зону косметолог выставит счет от 1000$, а чтобы провести процедуру для лица и шеи, понадобится от 5000$.

Еще один довольно эффективный метод – мезотерапия. Это один из разновидностей «уколов красоты». В отличие от Ботокса, в кожу вводят целый коктейль биологически активных препаратов. При этом для каждой пациентки составляют свой, в зависимости от индивидуальных особенностей кожи. В основе коктейля витамины и гиалуроновая кислота. Мезотерапия гораздо хуже справляется с морщинами, чем Ботокс, но улучшает общее состояние кожи, дарит ей «сияние изнутри». Поэтому многие косметологи совмещают эти два метода, получая при этом эффект «бархатной кожи».

Химический пилинг. Процедура очень востребованная. Пилинг улучшает цвет лица, сужает поры, омолаживает кожу. Но, увы, морщины, тем более уже заметные, он убрать не может. Химический пилинг обычно для лучшего эффекта дополняют мезотерапией.