Свойства минеральной косметики

косметикаМинеральная косметика была создана в ответ на растущий спрос на косметические препараты, которые можно использовать после пластической хирургии и других относительно инвазивных методов эстетической медицины.

Ее формула и консистенция в основном использовались американскими лабораториями. Во время испытаний было обнаружено, что благодаря использованию чистых минералов кожа, покрытая макияжем, дышит, не забиваются поры и защищается от ультрафиолетового излучения.



Минеральная косметика - это чисто обработанные минеральные пигменты, которые не содержат химических добавок, таких как: тальк, жир, красители, консерванты, ароматизаторы. Минералы, содержащиеся в косметике, действуют только на поверхность кожи, они слишком велики, чтобы проникать в нее. В результате не блокируют сальные железы кожи. Кроме того, она улучшает обмен веществ кожи и не раздражает ее - часто рекомендуют людям с проблемами кожи, например, страдающими воспалением. Благодаря своей консистенции такая итальянская косметика для волос не переносит бактерии, подробнее смотрите на сайте MiMiSi.ru.


Основными преимуществами являются:


- скрывает шрамы;

- скрывает другие дефекты кожи;

- переносится чувствительной кожей;

- прячет капилляры и эритему;

- не вызывают аллергии;

- защищать от UVA и UVB;

- может использоваться при акне (даже при гнойном акне);

- может использоваться после пластической хирургии;

- легко смывается;

- создает естественный макияж.


В минеральной косметике в основном используются:


- слюда - природный минерал. Во время производства косметики слюда тщательно очищается и измельчается в пыль. Он дает свечение лица, рассеивает свет и тем самым маскирует все недостатки кожи;


- кармин - натуральный красный краситель, получаемый из жуков из Южной Америки, которые погибли после брачного сезона;


- диоксид титана - источник белого пигмента, прекрасно защищает кожу от солнечных лучей;


- оксиды железа - они дают очень натуральные цвета;


- оксиды цинка - они облегчают воспаление кожи, а также содержат УФ-фильтры.


Несмотря на несомненные преимущества минеральной косметики, эксперты советуют дистанцироваться от рекламы и различных маркетинговых кампаний. Рекламные лозунги не совсем верны. Помните, что, хотя минеральные продукты не вредны, необходимо тщательно очищать кожу. Также защита от UVA и UVB немного преувеличена. Летом необходимо защитить кожу соответствующим кремом.