Устанавливаем в квартире теплые полы

 теплые полы Несколько лет назад многие только мечтали о том, чтобы полы были теплыми и зимой, а не только летом. Ведь это гораздо приятнее и удобнее, не стоит беспокоиться о маленьких детях, которые любят ползать на полу, да и самим проще, не простынешь, ходя по холодному полу. Это комфорт был доступен единицам.


Сегодня ситуация изменилась и теплые полы – это скорее норма, чем что-то сверхъестественное и сверхдорогое. Сегодня существует множество систем, с помощью которых вы можете сделать в своем доме теплые полы.


В некоторых случаях в принципе отказываются от другого отопления, и используют только обогрев с помощью теплых полов, можно установить пленочные теплые полы, это проще и дешевле, но такие полы скорее дополняют основную систему отопления.


Отлично теплые полы подходят для балконов и лоджий, особенно, если вы планируете использовать дополнительное пространство и сделать там комнату отдыха или кабинет, то вам просто необходимо установить там теплые полы и посетить сайт https://teplahatka.com.


Теплый пол в ванной комнате сделает комфортным не только принятие горячей ванны, но и позволит выходить из ванны, наступая разгоряченными ножками на теплый пол, а утром можно не искать с просони тапочки, которые утащила собака или вы сами вечером где-то забыли, а босиком стоять на холодном кафеле совсем не комфортно, поэтому и тут теплые полы будут как нельзя кстати.


Существует несколько видов теплых полов: водяные, кабельные, пленочные.


Водяные обогревают помещение с помощью труб с горячей водой, проходящих под полом. Это трудоемкая установка, ведь все трубы не только нужно проложить, а значит вскрыть все полы, но и подключить к центральному отоплению.


Кабельный пол, где нагрев происходит за счет электричества не только дорог в подключении, но и в потреблении электроэнергии, которая все дорожает. Лучше и дешевле всего, да и проще – пленочные полы, они работают на основе дальнего инфракрасного излучения.


Отлично, если будут установлены терморегуляторы теплого пола, это позволит варьировать температуру в зависимости от микроклимата в квартире и температуры на улице.


Что касается установки теплых кабельных полов, то необходимо делать поверх бетонную стяжку, это реально удобно при покупки жилья с черновой отделкой, тогда можно заранее все предусмотреть, но в уже готовой квартире это очень трудоемко и дорогостояще.


Зато пленочные полы – доступны и просты в укладке. Нет необходимости в стяжке поверх пола, вы можете установить теплый пленочный пол поверх старого, его толщина всего 2 мм, поэтому сверху достаточно закрыть ковром или ковролином. Если вы решите переехать, вы можете забрать его с собой.


На сегодняшний день – это самый удобный и дешевый вариант теплых полов. Установка теплого пола сделает вашу квартиру еще более удобной.