В чем выгода покупки квартиры в новстройке

Квартиры в новостройке ОдессыЕсли есть потребность в жилье, лучше купить квартиру в новостройке, чем на вторичном рынке. Владельцы старых квартир жалуются на постоянные проблемы с отоплением, горячей водой, плохой шумоизоляцией от соседей, неухоженной территорией и высокими тарифами. С этим со всем куда меньше сталкиваются те, кто решает вложиться в покупку новых квадратных метров. В проектах большинства домов предусмотрена охраняемая территория, качественный ремонт светлых подъездов, а также индивидуальное отопление и счетчики на воду. Вот здесь вы можете посмотреть квартиры в новостройках Одессы с отделкой.

Выгоды при покупке квартир в новостройках очевидны

Конечно, новая квартира имеет массу преимуществ перед старым жилым фондом:

  1. Улучшенные планировки и продуманный метраж как больших квартир, так и маленьких студий.
  2. В строительстве используются исключительно новые материалы. Конечно, многое зависит от застройщика, но добросовестные девелоперы никогда не будут использовать дешевые строительные смеси или непрочные трубы.
  3. Хорошая звукоизоляция от соседей. Обычно квартира в новостройке пропускает куда меньше звука благодаря новым технологиям строительства. Можно будет забыть о раздражающих звуках, которые доносятся от соседей сверху или сбоку.
  4. Никакой грязи в подъездах, куда могут попасть посторонние люди. Зачастую одна из фишек девелоперов – в обустроенной и охраняемой территории. Никто не будет распивать спиртное по ночам у подъезда.
  5. Хорошая инфраструктура. Города перегружены, но преимущество новостроек в том, что здесь сразу планируется локальная инфраструктура. Жильцы не переживают о том, куда поставить свой автомобиль, где погулять с детьми, как бегать по утрам, чтобы не запачкать обувь в грязи.

На что обратить внимание при выборе жилья

Если вы хотите купить квартиру новую, прежде всего, выбирайте район. Внимание также стоит обратить на репутацию застройщика, на то, насколько развита инфраструктура поблизости. Важными факторами являются следующие пункты:

  • высота застройки, этажность;
  • близость к транспортным магистралям;
  • наличие ухоженной зеленой зоны поблизости;
  • цена за квадратный метр;
  • наличие паркинга, фитнес-центра, кафе, банков, аптек;
  • есть ли инфраструктура для семей с детьми (школы, садики, клубы творчества).

2-х комнатная квартира 76,5 кв.м. с ремонтом в новом ЖК "Альтаир 2"

Хороший риэлтор может быстро подобрать нужный вариант, если в этом есть необходимость. Обратите внимание на то, что вы можете предварительно самостоятельно найти приемлемые объекты на сайте с предложениями о продаже жилья. Однако недвижимость нужно выбирать, исходя из многих параметров. Надежная риэлторская контора поможет, если вас интересует город Одесса с точки зрения проживания или же вложения капитала в недвижимость с целью инвестирования. В зависимости от запросов клиента подбирается оптимальный вариант и способы оплаты.