Выбираем вариант чистки лица

Чистка лицаЧистка лица - привычное занятие для многих женщин и каждая из них знает, какая чистка наиболее точно подходит для ее типа кожи. Но вот начинающие модницы стоят перед серьезным выбором, ведь косметические кабинеты предлагают несколько видов подобной процедуры. Но выбирать стоит вместе с косметологом, именно он осмотрит кожу лица и даст ряд рекомендаций. Ведь выбор тапа чистки зависит от состояния кожи и ее чувствительности.


На сегодняшний день самыми распространенными типами чистками являются: ручная, ультразвуковая, вакуумная и химическая чистка. Ручная чистка лица рекомендуется в сложных случаях. Несмотря на то, что этот вид чистки самый агрессивный и после него остаются значительные покраснения, выбор большинства женщин падает именно на него.

Более щадящий способ очистить лицо - это химическая чистка. Для нее используют растворы, содержащие фруктовые кислоты. Эти кислоты способны смягчит кожу, раскрыть поры и «вытолкнуть» грязи и жировые отложения. Преимуществом подобной чистки считается безболезненность процедуры, отсутствие покраснений и припухлостей. Однако есть у этого способа и недостатки. Эта процедура не даст хороших результатов в случае большой запущенности кожи.

Ультразвуковая чистка лица - уникальная разработка ученых, работающих на ниве косметологии. Ультразвук, который применяется для очистки лица, не только отлично справляется с основной функцией, но и оказывает разглаживающее действие. После процедуры кожа становится подтянутой и сияющей.

Если наряду с очищением лица Вам требуется освежить кожу и придать ей более светлый оттенок, то лучше всего обратить внимание на вакуумную очистку лица. Этот способ позволяет придать коже светлый тон и вычистить все труднодоступные места. Однако это подойдет только для женщин с нормальной кожей, без видимых нарушений и проблем. Чтобы результат очистки лица был хорошим, нужно следовать советам косметолога и проводить эту процедуру своевременно. На этом сайте можно найти косметолога по чистке лица и записаться на процедуру.

Чистку лица хорошо комбинируется с другими косметологическими услугами. Как правило, чистка назначается как обязательная процедура перед курсом пилингов, мезоерапией, биоревитализацией, аппаратным омоложением лица.

После чистки косметологи рекомендуют использовать маски, подобранные по типу кожи - увлажняющие, питательные, омоложаживающие. Проводить чистку лица необходимо регулярно один раз в 3-5 недель.