Выгода от подарочных сертификатов

подарочный сертификатВ интернете пару лет назад был огромный бум на приобретение подарочных сертификатов, и, как мы все помним, проходил этот бум на ура.

 

Вслед за самым популярным на тот момент сайтом стали подтягиваться и другие, более мелкие, стараясь нагнать, перегнать и урвать свое место под солнцем. Но посыл у всех был один - вы пользуетесь нашими услугами - мы предлагаем вам самые выгодные спецпредложения.

Разумеется, такие предложения действуют одинаково хорошо как на партнеров сайта, так и на сам сайт.

Первые получают новых клиентов и более широкую огласку, а вторые получают проходящий по ним платеж, и популярность их растет.

Сейчас этот тренд стал немного забываться и очень зря. На таких сайтах, количество коих только увеличилось, стали появляться все более экстравагантные предложения, например если раньше самым интересным и новым был прыжок с парашютом или полет на дельтаплане, то теперь сайты включают в себя намного больший спектр самых разнообразных сертификатов. Иногда это действительно опасные вещи, иногда ужасно интересные. Ну кто бы не захотел прогуляться по такому таинственному и недоступному бункеру? Это как безделушка - для подарка кому-то она подходит идеально, но вот сам бы ты ее себе навряд ли приобрел.

В данный момент большое количеству успешных компаний, в той же самой фотографии, экскурсиях и катаниях на разного вида машинах, и так далее, успешно удваивают свои заказы с помощью таких вот приемов как подарочный сертификат.

Плюсы в том, что сертификаты можно подавать как и с собственной платформы, так и в качестве партнера одного из сайтов с каталогом таких вот подарочных сертификатов.

Если вы задумываетесь над плюсами продвижения услуг на сайтах с уже готовыми купонами, то их несколько: вы расширяете аудиторию, которая узнает о вас купив подарочный сертификат, и удваиваете свои заказы. Конечно, придется немного снизить стоимость своего товара или услуги, чтобы цена была повкуснее и людям было бы охотнее ознакомится с условиями.

Если вы захотите создать отдельную услугу на сайте, вроде подарочного сертификата специально от вашей компании\магазина\студии, то это так же может помочь людям обращаться к вам за заказами. Особенно перед праздниками. Не всегда ведь можно придумать что-то оригинале и чтобы еще человеку угодить, и зачастую мы сами непроизвольно озвучиваем, чего бы нам хотелось получить. Вроде: "Ох, как же хочется интересную прогулку по городу, все так исхожено и скучно!" Вуаля! Создаем подарочный сертификат на уникальную экскурсию по барам города.

Если у вас есть достаточно интересный товар, или услуга, и вы хотите сделать его более привлекательным или продаваемым - купон на него отличная вещь.

К примеру, этим часто пользуются фотографы, создавая подарочные сертификаты на фотосессию, ведь, честно говоря, просто купить себе пару часов съемки человек вряд ли решится, пусть даже и очень будет этого желать, но если ему напрямую подарят сертификат в студию на уже забронированное место и время - куда тут деваться? Здесь уже дело встает за вами и насколько хороши будут ваши услуги. Ведь если клиент уйдет неудовлетворенный своим приобретением или подарком, то вряд ли он будет советовать это своим друзьям, а если все будет по высшему разряду - вот он, ваш маленький пиар, который вознесет и будет хвалить ваши руки и проделанную работу, в чем бы она не заключалась.

Так что могу лишь пожелать удачи в этом нелегком бою между монстрами предлагающими свои услуги на одинаковых платформах и условиях.

Кирилл Мусухинский.