Как развлечь гостей на свадьбе?

развлечь гостей на свадьбе
Среда, 01 Июль 2015
Какие интересные конкурсы вы встречали на свадьбе у друзей или родственников? Заметили в них что-то необычное? Или они привлекли ваше внимание? Наверное, нет, ведь все шутки довольно однотипные и повторяются из года в год – разве, меняется предисловие и реквизит. Проходит несколько часов, гости делятся на несколько небольших групп и продолжают до конца свадьбы общаться только между собой. Заинтересовать всех, независимо от возраста и пола, и привлечь к общим развлечениям поможет один небольшой, но весьма привлекательный предмет – фотоаппарат. Итак, начнем парад фото развлечений! Окунуться в атмосферу праздника с самого начала поможет небольшая фотостудия, оборудованная в отдельном уголке банкетного зала. Фон можно создать достаточно разнообразный – яркие обои, несколько старинных рамок для картин, грифельные доски с интересными надписями или рисунками и накладные усы и очки. Каждый, кто сфотографировался, обязан придумать композицию для следующей пары. Таким образом, гости будут иметь возможность познакомиться между собой – ведь невозможно сделать снимок человека, не сказав и нескольких слов и не узнав, как его зовут. К тому же, на память каждый получит веселые и непринужденные фотографии.

Следующая игра будет продолжаться в течение всей свадьбы. Конечно, перед началом следует объявить правила и подготовить простой инвентарь. Каждого гостя отдельно фотографируют на мгновенную камеру, полученный снимок цепляют на ленту и отдают владельцу. Фотографию можно повесить на шею, на руку, на пояс или ремешок для часов. Дальше начинается настоящее веселье! Каждый не только должен пристально следить за собственным снимком, но и попытаться похитить его у другого. Нельзя вырывать фото из рук, если “жертва” заметила попытку ограбления. Победителем будет тот, кто завладеет наибольшим количеством снимков – настоящий охотник за фотографиями!

Завершит тройку свадебных развлечений конкурс на звание лучшего фотографа. Известно, что все берут с собой на празднование фотоаппараты или телефоны с камерой – почему бы и не превратить привычное дело на соревнования? Предложите гостям перечень номинаций на лучший снимок в неожиданных категориях: искренняя улыбка, яркий аксессуар, поцелуй молодоженов, танец, разговор – все, что придет на ум. Подготовьте и интересные награды для победителей. Таким образом, гости начнут шпионить друг за другом, пытаясь поймать яркие моменты и непринужденные выражения лица.