Выбираем матрас для кровати

Выбираем матрас для кровати
Пятница, 10 Июль 2015
Для всех нас сон является весьма важной составляющей здоровья, жизненной энергии, поэтому человечество пытается каждый раз усовершенствовать свое спальное место, придав ему максимальное удобство и длительность срока службы. И не зря, ведь матрас служит для людей местом, которое отвечает за здоровый сон и комфортное состояние спины.

На современном рынке представлено большое количество различных матрасов на любой вкус, цвет и кошелек. Но, совершая покупку, ориентируясь на свою интуицию, нельзя надеяться на ее стопроцентный успех. Для того, чтобы избежать разочарований и ни на секунду не пожалеть о потраченных деньгах, следует четко знать основные характеристики того или иного матраса.

Рассматриваемые изделия принято делить на пружинные и беспружинные.

Наиболее популярный вид матрасов в настоящее время – пружинный. На это есть свои причины. Пружинные матрасы состоят из нескольких основных частей: наполнителя, пружинного блока, жесткого слоя, и чехла. Жесткость материала зависит от количества и качества пружин, а также способа их соединения. Сейчас некоторые производители успешно сочетают в одном матрасе пружины различных характеристик, что позволяет сделать матрас максимально комфортным и полезным.
анатомические матрасы в Киеве
В отличие от пружинных, беспружинные матрасы представляют собой группу текстильных изделий, которые имеют наполнитель. Основными наполнителями служат поролон, кокосовые волокна, латекс. Существуют даже анатомические матрасы в Киеве, которые содержат в себе сразу несколько видов материалов.

Отдельное внимание при покупке матраса стоит обратить на ортопедические матрасы. Они имеют натуральные наполнители, за счет чего обладают такими эксплутационными характеристиками, как воздухопроницаемость, экологичность, длительный срок службы. Изделия отличаются тем, что отлично фиксируют тело в физиологически правильном положении.

Таким образом, подбирая матрас для кровати необходимо отталкиваться от ряда критериев, влияющих на качество изделия и на его удобство.