Где провести детский праздник?

Где провести детский праздник?
Пятница, 19 Сентябрь 2014
У Вашего ребенка совсем скоро день рождения, самый главный праздник в этом возрасте, а Вы до сих пор не знаете, где его отметить? Надо срочно думать, что делать, и поможет Вам эта статья. На выбор места для праздника сильно влияет время года, в которое родилось Ваше чадо. В этом плане «летним» ребятишкам повезло больше, чем «зимним», потому что у них есть возможность отпраздновать день рождения на свежем воздухе. Конечно, и зимой на улице тоже можно повеселиться, однако долго делать это, к сожалению, не получится.
Можно провести торжество в собственной квартире или доме, а те, кто имеет дачу, могут отправиться праздновать туда. Если гости и именинник дошкольного возраста, рекомендуется постоянно смотреть за ними. Кафе является неплохим вариантом для проведения детского праздника. К тому же, ребенку явно понравится, что он отмечает день рождения прямо как взрослый. Найти кафе с предоставляемой услугой несложно, так как владельцы подобных заведений давно заметили, что это прибыльное дело. В первую очередь убедитесь, что зал будет хорошо освещен и в нем запрещено курить. На всякий случай надо ознакомиться и с планом эвакуации в случае опасных для жизни ситуаций. ГОСТ плана эвакуации можно посмотреть здесь http://www.fire-plan.ru/gost. Отдельный зал для проведения детских мероприятий – это то, что нужно.
​В таком случае и детям никто мешать не будет, и дети не станут помехой для отдыха остальных посетителей. Иногда кафе располагает собственным аниматором (он может быть в роли, например, пирата или клоуна) или ведущим, который будет развлекать ребят. В некоторых случаях вышеупомянутых людей придется нанимать самим. И всё-таки празднование дня рождения в кафе не подойдет тем, кто стеснен в средствах, потому что в этом случае придется раскошелиться.