Интересные факты о компьютерных играх

Интересные факты о компьютерных играх
Четверг, 31 Июль 2014
С большой уверенностью можно говорить о том. Что в наши дни компьютерные игры являются весьма популярным видом развлечения. Сегодня вряд ли можно найти такого человека, который бы ни разу в своей жизни не проводил свободное время за монитором компьютера, чтобы получить очередную порцию острых ощущений. Но далеко не для всех компьютерные игры- это развлечение. Для кого-то – это способ зарабатывать, для кого-то – это просто хобби. Но как бы там ни было, компьютерные игры на igryonline.net - это особая система со своей богатой историей, где действуют свои правила.

Есть немало людей, которые полностью убеждены в том, что компьютерные игры отрицательно воздействуют на человеческое здоровье, провоцируя появление лишнего веса, расстройство сна, нарушения в психике и так далее. Но при всем при этом не стоит скептически относиться к данному явлению. Ведь если уделять подобному развлечению не более двух часов в день, вряд ли оно вызовет какие-либо проблемы со здоровьем.

Но давайте е будем о грустном. Предлагаем вам ознакомиться с несколькими интересными фактами о компьютерных играх, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали. Некоторые из них, несомненно, заставят вас посмеяться и поднимут вам настроение на весь день.

Например, в Японии люди относятся к компьютерным играм совсем не так, как наши соотечественники. Многие японцы буквально помешаны на компьютерных играх. Но при всем при этом далеко не у каждого жителя Японии дома есть персональный компьютер. А причина кроется в следующем: у японцев очень маленькие квартиры и они не могут позволить себе занимать свободное пространство компьютерами. И поэтому жители Японии склонны отдавать предпочтение игровым приставкам.

Бытует мнение, что ярыми поклонникам компьютерных игр являются дети и подростки. Но статистика говорит о другом. Согласно статистике, девяносто процентов людей, которые регулярно приобретают компьютерные игры – люди в возрасте от восемнадцати лет. Средний возраст любителей проводить время за компьютерными играми колеблется в районе сорока лет.

Первая компьютерная игра была изобретена в тысяча девятьсот пятьдесят втором году. Она представляла собой поле , состоящее из девяти клеток. Эта игра чем-то напоминает современные «Крестики-нолики».

В Китае категорически запрещено играть в компьютерные игры, которые содержат сцены насилия, убийств и кровопролития.