История празднования Дня рождения.

История празднования Дня рождения.
Пятница, 20 Июнь 2014
Каждый год мы празднуем чей-то День рождения, однако мало кто знает, откуда пришло к нам данное событие. Обратимся к истокам Древней Греции. В тот период праздновалось рождение Богов, в честь их устраивались пышные пиршества, подносили дары и танцевали ритуальные танцы. В Японии Богам подносили морепродукты, собственно говоря, так и пришла мода на употребление морепродуктов, необходимые для нашего организма. А в настоящее время открываются рестораны, бары, где данные продукты приготовлены по самым разнообразным старинным и современным рецептам.
Люди, как считалось, сотворены Богами, а соответственно и их роль в жизни, как отдельного индивида ничего не стоит. В Средние века роль празднования Дня рождения возносилась к рождению единого Бога, который не только сотворил людей, но и Землю. Событие, сопровождающееся рождением человека, не несло в себе особенности и уникальности. Проходя долгий исторический путь, данный праздник изначально был привилегией королей и знати, и лишь потом приобретало значимую ценность для обычных жителей и поселенцев.
​В период Реформации, как гласит исторический факт, стали вводить в общественность празднование собственного Дня рождения. И по сей день данное событие в нашей жизни играет главную роль и отмечается из года в год. Таким же долгим путем шли к нам и традиции празднования Дня рождения. Основой любого праздничного стола торт с количеством свечей, исполняющихся лет имениннику. Виновник торжества, загадав желание, с одного вдоха, должен задуть все свечки. По поверью, в этот день желание обязательно сбудется, а заветный подарок будет подарен. С развитием семейных традиций, каждая семья по-своему выстраивает традиции празднования, а для интересного события существует огромное количество порталов, сайтов, студий, фирм и магазинов, которые сделают данное событие не забываемым в жизни каждого из нас.