Как правильно составить поздравление

Как правильно составить поздравление
Суббота, 27 Сентябрь 2014
Красиво поздравить человека – это настоящее искусство. В наш век фабричных открыток с готовыми поздравлениями в никуда люди совершенно разучились правильно поздравлять. И уже вопросы наподобие «Что написать в открытке? Как составить поздравление?» так и остаются без ответов – люди в большей мере предпочитают не напрягать себя придумыванием оригинальных поздравлений. Итак, вы выбрали достойный подарок, который наверняка придется адресату по вкусу.Шахматы подарочные купить было бы слишком просто, а тут представлен достойный выбор отличных сувениров, таких как настольные игры.
Этим вы уже сделали полдела. Осталось только подобрать красивую открытку и грамотно и душевно её подписать. Сначала определитесь с обращением: иногда уместно просто имя адресата, в некоторых случая можно добавить подходящий эпитет (милая, дорогая, уважаемая и т.д.). Далее подумайте и напишите на отдельном листе все эмоции и ассоциации, которые вызывает у вас адресат поздравления. Иногда даже самые неординарные и смешные ассоциации будут уместными в большей степени (особенно, если речь идёт о близком человеке).
Следующий шаг – подобрать индивидуально подходящие эпитеты: необыкновенный, уникальный, волшебный и др. Обычно они универсальны и подойдут для адресата любого пола и возраста. Теперь непосредственно и самом процессе составления поздравления. В общем виде любой поздравительный текст можно разделить на обращение, комплимент, пожелания и графу подписи. Для составления комплимента и понадобятся все заранее подготовленные эпитеты. И даже если на составление развёрнутого комплимента попросту не хватает фантазии, можно просто перечислить наиболее удачные и ёмкие эпитеты, пришедшие ранее в голову.