Организация банкета

Организация банкета
Четверг, 17 Июль 2014
Как нечасто в жизни обычного человека случаются такие торжества, которые хочется (и, что не менее важно, можется) отпраздновать с размахом! Выпускные, свадьба, юбилей, какие-то корпоративные праздники случаются не каждый день, поэтому не каждый может и умеет правильно их спланировать. Организовать банкет не так-то просто! Нужно продумать все особенности праздника, учесть все нюансы, мелочи. Немалым трудом является и бронирование места для праздника, а так же проработка его оформления и меню.
Организацией праздников занимаются специально обученные люди. И если раньше таких людей было очень сложно найти, то в 21 веке эта профессия стало очень популярной. Поэтому теперь заказать банкет и провести праздник так, как вам хочется, совсем несложно. Менеджер, занимающийся организацией вашего праздника, необязательно должен быть из вашего города – вы можете выбрать специалиста, ознакомившись с его портфолио, с фотографиями и отзывами заказчиков,у которых он уже организовывал мероприятия. От вас требуется лишь определиться с датой торжества (естественно, обо всём нужно задумываться заранее – как правило, не менее, чем за месяц, а для свадеб и выпускных – и того раньше) и списком гостей, а также точная формулировка своих требований и пожеланий к торжеству и желание работать со специалистом, открытость ему.
Банкеты сейчас бывают разных видов – классический с полным обслуживанием гостей, упрощённый классический (гостей рассаживают за сервированные столы, но обслуживают они себя сами, выбирая блюда в любой последовательности), фуршет, шведский стол, банкет на дому, выездной банкет, барбекю и так далее. При вашей открытости и желании прорабатывать все мелочи банкет может стать настоящим воплощением всех ваших мечтаний и фантазий.