Самые интересные праздники народов мира!

Самые интересные праздники народов мира!
Среда, 06 Август 2014
Все мы любим праздники. Традиционно мы отмечаем такие, как Новый год и День рождения, 8 марта и 23 февраля и так далее. Однако в мире есть и другие, очень интересные праздники. В Индии, например, празднуется Обезьяний пир. Ежегодно в одной из провинций на столы нагромождается огромное количество всяких вкусностей. Все это происходит в честь бога Рамы и его войска из обезьян. А стол moll будет для такого мероприятия как раз кстати, накрывается фруктами, вкусными овощами. На этот пир «приглашают» 600 обезьян.
Еще один интересный праздник, который проходит в Индии – это Фестиваль красок. В Нью-Дели этот праздник посвящается началу весны. Это не обычное развлечение, а целый ритуал, который помогает изгнать зло т возродить новую жизнь. Зажигаются костры, которые горят всю ночь. А по утру люди обливают себя окрашенной водой. Весь город становится походим на радугу. Еще один интересный праздник – это «Швыряние тыкв». В Делавэре на Хэллоуин организовывается чемпионат по бросанию тыквами. Но техника проведения соревнований не такая простая.
​ Мало просто швырнуть тыкву. Судя по названию - "Всемирный чемпионат швыряния тыкв" – подготовка очень серьезная. В Испании в деревне Буньоль организовывается настоящее томатное побоище. Несмотря на то, что жителей в деревне не очень много, ежегодно на этот праздник съезжается около 35 тысяч людей. Для побоища готовится около 100 тонн томатов, которые должны быть обязательно свежими и зрелыми. Соблюдаются и элементарные меры безопасности – чтобы не поранить человека, помидоры разминаются. Обязательное условие – отмыть площадь после мероприятия. Похожий праздник проходит и в Италии. Только вместо помидоров используются апельсины. Проходит этот праздник в городе Иврея. Примечательно то, что впервые этот праздник отметили в 12 веке.