Вывод WebMoney на карту Visa: как это можно сделать быстро и выгодно?

Вывод WebMoney на карту Visa: как это можно сделать быстро и выгодно?
Вторник, 11 Март 2014

Поговорим о том, как можно выполнить вывод WebMoney на карту Visa максимально быстро и "безболезненно".

Есть два основных способа: прямая привязка карты к кошельку WMR или использование услуг посредников, которых можно найти с помощью сервиса мониторинга обменников Вебмани, например, http://www.bestchange.ru/.

Обмен валюты напрямую

Система WebMoney замечательна тем, что в ней можно сделать прямую привязку кошелька к банковскому счету, пластиковой карте или счету в другой платежной системе. После этого вывод средств можно осуществлять в любой момент времени, по вашему желанию. Это, конечно же, очень удобно. О том, как осуществить привязку счета WebMoney к карте VISA, подробно рассказано на сайте платежной системы в разделе Wiki.

Но при таком способе вывода средств есть и определенные сложности.

Главные "подводные камни" при прямой привязке пластиковой карты к счету WebMoney

Сразу же стоит оговориться, что привязать электронные деньги можно не к любому банковскому счеты. Основные банки, с которыми возможен обмен валюты: "Альфа-клик", "Русский стандарт", "Альфа-банк", "Открытие", "ПромСвязьБанк", "Океан-банк", "Консервативный банк", "HandyBank", "НКК".

Для того чтобы осуществлять вывод WebMoney на карту Visa, придется соблюсти некоторые условия:

  • в системе Вебмани вы должны быть обладателем сертификата не ниже формального;
  • необходимо загрузить на сайте центра аттестации скан двух разворотов паспорта (основного и с пропиской);
  • кошелек Вебмани и банковская карта должны быть зарегистрированы на одно лицо;
  • иногда вас могут попросить дополнительно загрузить скан самой карты, а также иные документы, которые будут подтверждать, что она заведена на ваше имя.

Вы сможете переводить деньги с электронного счета на карту из своего личного кабинета Вебмани.

Процент, который взымается за вывод средств, отличается в зависимости от банка.

Обмен валюты при помощи специальных сервисов

На просторах рунета существует много обменных сервисов, готовых помочь с выводом электронной валюты на банковскую карточку. Их явное преимущество – минимум "заморочек". Вы просто регистрируетесь на таком сайте, изъявляете желание выполнить обмен валюты и платите с кошелька WMR или WMZ (или другого) необходимую сумму. Как правило, в течение суток она поступает на карту VISA.

При использовании услуг посредников есть две проблемы:

1. Сервисов очень много, и очень сложно найти среди них тот, который берет минимальную комиссию за услуги.

2. Не все виртуальные обменные пункты одинаково надежны и добросовестны. Самая распространенная конфликтная ситуация – когда затягиваются сроки вывода денег.

Для того чтобы облегчить жизнь пользователей, и существуют бесплатные сервисы наподобие http://www.bestchange.ru/wmr-to-visa-mastercard-rur.html, показывающие, где можно сделать вывод WebMoney на карту Visa наиболее быстро и выгодно. Вам остается только сравнить предложения и воспользоваться тем, которое понравится больше всего. Услуги сервиса BestChange.ru совершенно бесплатны.