Как быть неповторимой на выпускном

выпускной
Суббота, 16 Апрель 2016
Выпускной был, есть и будет одним из самых неповторимых праздников в жизни девушек, и лучшая организация выпускного по ссылке. Любая девушка хочет быть красивой в этот день и проводить родную школу так, чтобы ее запомнили.

Вопрос о том, каким будет образ на выпускной, посещает девушку с самого начала выпускного класса. Очень важно выбрать правильный наряд, при этом выглядеть нежной принцессой. Необходимо помнить о многих факторах, чтобы образ был законченным и не имел ничего лишнего.

Первым делом продумывают платье. На самом деле, необязательно надевать именно платье. Это просто стереотип. Блузка и сочетающаяся с ней юбка тоже будут великолепно смотреться на балу. Если же выбор пал все-таки на платье, то для начала нужно определиться с длиной. Обычно надевают длинные платья, но можно и посмотреть на другое:

-при высоком росте платья в пол или чуть ниже колена будут идеальны,

-короткие платья с высокими каблуками увеличивают рост девушки,

-худые девушки предпочитают короткие платья,

-полным дамам не нужно надевать пышные наряды, лучше обратить свое внимание на фасон «ампир»,

-«худышкам» стоит обратиться к платьям из тяжелых материалов, он увеличат девушку зрительно. Темные цвета не лучший вариант.

Теперь следует вспомнить и о колготках. Беспроигрышный вариант-это телесные колготки. Если же платье однотонное, то очень удачно будет украсить ножки пестрыми колготками. При выборе чулок стоит помнить, что перед выпускным сначала нужно какое-то время привыкнуть дома.

По поводу обуви. Нужно на время забыть про удобные балетки. Самый надежный вариант-туфли на каблуке. Главное выбрать такую обувь, чтобы ногам в ней было удобно. Но после торжественного вручение можно и переобуть массивные каблуки на скромненькую легкую подошву.

Теперь о прическе. Самое важное, чтобы она не мешалась, не лезла в глаза и не распускалась. Лучше всего обратиться к профессионалу. В выборе прически стоит придерживаться некоторых правил:

-чтобы сделать девушку старше, нужно сделать начес,

-высокая прическа добавляет роста,

-зачесанные волосы нуждаются в дополнительных аксессуарах.

Что касается макияжа, то тут многие стараются накраситься как можно ярче. Не стоит этого делать, ведь выпускной-это молодость, это легкость.

Несколько полезных советов касаемо макияжа:

-кожа. Если нужно скрыть несовершенства, то лучше обратиться к профессиональному визажисту. Заранее нужно сказать, что тональная основа и пудра не должны сильно навредить коже. Если лицо чистое, то можно обойтись легкими румянами.

-брови. При очень светлый, даже незаметных бровях можно использовать карандаш такого цвета, как волосы. Выделять сильно тоже не нужно, лишь немного. Если брови от природы темные, то тут потребуются только щипчики для коррекции формы.

-глаза. Именно на глазах девушки делают акцент, всячески выделяя их. Отнюдь не нужно этого делать. Тени немного темнее тона лица поверх века, не выходя за него будут основой. Затем нетолстая стрелка, чуть выходящая за край глаза. А закончить можно тушью, нанесенной в несколько слоев.

-губы. Не нужно выделять губы ярким красным оттенком. Легкий блеск для губ, чтобы они выглядели сочными, и будет идеально.

Самое главное-это закрепить все это, иначе к концу выпускного прическа распадется, а макияж весь растечется.

Очень важно помнить, что выпускной не предназначен для вульгарности. Это праздник перехода от ребячества в юношество, поэтому вульгарный и пошлый образ будет совершенно не в тему.