Какой теме может быть посвящена квест-комната в Воронеже?

квест
Четверг, 28 Апрель 2016

Для многих людей квест-комнаты уже стали любимым развлечением и видом досуга. Разгадыванием головоломок можно заниматься в кругу семьи, в компании друзей или с коллегами по работе. Изначально квесты были жанром увлекательных компьютерных игр, в которых был определенный сюжет, план действия и целый комплекс задач, их игроки и должны были решить. Со временем необычная игра стала настолько популярной, что появилась идея создать квест-комнаты в реальности. И идея была очень успешной, у развлечения появилось много поклонников. К тому же темы такой увлекательной игры очень разнообразные, на любой вкус и на любой возраст. Какие виды игры может предложить квест комната в Воронеже?

Основная задача игры – выбраться из комнаты за определенное время, найти нужные ключи, разгадать сложную головоломку. И каждая комната имеет свои декорации, обстановку, связанные с той или иной темой. Игроки могут оказаться героями приключенческого романа или истории-детектива. Можно путешествовать во времени, это предлагает квест Лихие 90 в Воронеже. Для успешного прохождения всех заданий игроки должны действовать сплоченно, чувствовать себя одной командой и не боятся проявлять инициативу.

• Полное погружение в условия игры дарит «квест в реальности». И основное условие развлечения – пережить сюжет игры от начала до конца. В такой комнате даже не всегда нужно искать ключ от запертой двери.
• А настоящая головоломка – это «эскейп рум». Именно этот вариант больше всего походит тем, кто любит решать сложные логические задачи.
• Необычайно яркие «перфомансы», которые представляют собой настоящее театрализованное представление. Команда игроков превращается в труппу актеров.
• Есть еще такие варианты квест-комнат, как «морфеус» (игроки выполняют задания с завязанными глазами), «экш игра» (нужно проявить не только умственные, но и физические способности).
• Необычайно яркие впечатления дарит любой «хоррор квест» - игры с пугающим, таинственным сюжетом.

Не обязательно в каждой игре нужно решить все задания, чтобы выйти из комнаты, о загадках некоторых можно и не узнать никогда. Организаторы, например, не желают раскрывать проигравшим все тайны, которыми наполнен квест Кабинет писателя в Воронеже - сохраняют интригу.

Тем, кого заинтересовало такое необычное развлечение, много информации и варианты игр предлагает сайт http://www.kvestam.ru.