Основные правила написание SEO текстов

написание SEO текстов
Четверг, 31 Март 2016

Как написать качественный материал который будет иметь успех? Что значит успех для текста? Каких правил необходимо придерживаться для того, что бы получился хороший материал? На все эти вопросы можно ответить рядом определенных правил, которых придерживаются практически все копирайтеры, как новички, так и профессионалы:
1.  Не стоит подстраиваться под поисковые системы, особенно в ущерб человеческого интереса. Все понятно, хочется что бы текст приносил как можно больше трафика из поисковиков. Но о качестве тоже не стоит забывать, а качество это в первую очередь интерес человека.  Если текст написан так, что его приятно читать, то люди будут его читать. А если он написан не связно, ключи просто раскиданы без связи и логики, то количество отказов сразу покажет это. И если даже в первое время будет большой трафик, то прибыли он не принесет, так как текст бесполезен для людей. Однако об основных правилах систем забывать не стоит.
2.  Ответы на вопросы пользователя должны быть обязательно. Даже если вы хотите перенаправить человека этой статьей на другую станицу сайта, большая часть ответ на вопрос должна быть дана в первоначальной статье. Если этого не сделать то на подсознательном уровне у гостя теряется доверие к автору, а значит и к сайту. А доверие это то что позволяет владельцу ресурса зарабатывать. Доверия в сети и так практически не осталось, не стоит уничтожать последнее.
3. Объем. Если человек пишет для себя тут проще, так как есть где размахнуться для того, что бы как можно понятнее передать суть. Если на заказ, то уже сложнее, так как весь материал необходимо уложить в определенный объем. Не стоит писать одну статью больше 8000 символов. Даже если материал очень ценный и полезны не стоит растягивать. У людей есть свой подсознательный порог. Если человек видит длинный текст, ему становится лень его дочитывать до конца, а многие увидев объем и вовсе не начинают читать. Так что лучше разбить такую статью на две более коротких.
4. Вода. Водой называют фразы, которые сами по себе не имеют смысла, а служат для разбавления текста, подгона его под нужное количество символов. К примеру, иначе говоря в данный момент мы не имеем представления о том, что, вероятно, произойдет в дальнейшем. Само предложение можно написать одним словом, однако лучше будет из слова написать предложение. И таких в тексте может быть не один десяток. Если убрать все эти ненужные водные предложения может получиться вполне сносный материал.
5. Структура. Статья должна всегда иметь вводную часть, основную и заключение обязательно. Не нужно одной простыней выкладывать факты, а потом удивляться почему людям не интересен текст.

Это несколько правил по написанию (или же изменению текста в лучшую сторону). Это лишь небольшая часть из того, что должен знать копирайтер. Однако даже придерживаясь этих правил можно получить отличный материал на выходе.

Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

Источник: форум оптимизаторов на LYNIX.INFO

биржа статей