Современный мир живет быстрыми темпами, которые пожилому человеку чужды

Дом престарелых
Вторник, 22 Март 2016

Современный мир живет быстрыми темпами, которые пожилому человеку чужды, непонятны и затруднительны. Довольно часто наблюдается ситуация, при которой пенсионер словно находится «не в своей тарелке»: дома ему одиноко, не с кем общаться, молодежь весь день отсутствует (строит карьеру, развивает личный бизнес и т. п.). Наш дом престарелых рассчитан именно на такие ситуации и готов стать базой для решения вашей проблемы.

Искреннее уважение к старости

Нам хорошо известно, что такое возрастные изменения психики, а также физического тела (нарушение координации, ослабление зрения, памяти, слуха и т. п.). Вот почему в пансионате «Оберiг» работают исключительно профессиональный люди, а не случайные.

Хочется подчеркнуть, что у нас каждый сотрудник проходит особую проверку во время устройства на работу. Как результат, персонал радует постояльцев деликатностью и пониманием, а врачи проявляют круглосуточное внимание к чаяниям стариков.

Рекомендуем вам изучить всю информацию, которая представлена на сайте domprestarelyh.kiev.ua для потенциальных клиентов. На основе каких принципов мы работаем, возможны ли визиты со стороны семьи, чем обеспечивается постоялец — обо всем этом читайте внимательно, чтобы хорошо представлять себе нашу концепцию.

Общение с пожилыми людьми требует специального настроя, подготовки и чувства такта. Что мы предлагаем каждому нашему постояльцу без исключения:

  • регулярное качественное питание (4-кратное);
  • освежающие прогулки на свежем воздухе (то есть постоялец не находится взаперти, а принимает кислородные ванны);
  • идеальные санитарные условия (всюду царит чистота, никакой запущенности, грязи, пыли);
  • тщательно спланированные мероприятия развлекательного характера, викторины и настольные игры, праздники, чтение прессы, обсуждение новостей, просмотр фильмов и др.;
  • своевременная медицинская помощь, если нужны какие-то процедуры, контроль состояния здоровья.

Здоровый микроклимат

Почти у каждого из наших сотрудников есть такие же пожилые люди в семье. Знание особенностей старости — это своего рода искусство. Многое тут зависит не столько от академических знаний, сколько от личного духовного уровня специалистов. У нас в штате нет людей равнодушных или дилетантов, сторонящихся объективной данности: пожилой человек — особенный.

Всякий раз мы хотим подчеркнуть: под крышей заведения «Оберiг» старики находятся в добром здравии, окруженные здоровой атмосферой. Созданный здесь микроклимат усиливает ощущение благополучия и внутреннего спокойствия постояльцев.