Подарок директору

Подарок директору
Пятница, 30 Январь 2015
Выбор подарка является достаточно сложным занятием. Если дарить его важному человеку, хочется, чтобы он был ценным, полезным, подходил по вкусу. Достаточно сложно подобрать подарок для начальника, потому что, как правило, с начальством отношения именно деловые и нет представления о том, что нужно боссу.
При выборе презента руководящему лицу стоит задача доставить ему приятное, а также сохранить деловые отношения.
Подарок должен подчеркивать уважение к начальству. Вручают его совместно коллективом или представитель от коллег дарит презент.
Перед приобретением подарка следует определиться с бюджетом покупки. Имейте в виду, что слишком дорогая вещь может вызвать недоумение. Дешевый и некачественный подарок тоже не понравится, в таком случае лучше вообще отказаться от идеи дарения. Большой ассортимент нужных вещей можно найти по адресу http://corsair.su.
Цена презента должна быть не больше, чем доход сотрудника компании за месяц.
Некоторые вещи лучше не вручать руководству, в том числе это:
·         Личные предметы гардероба.
·         Презенты, которые можно неправильно истолковать, например, абонемент на занятия спортом,  крем против морщин, книги о диете.
·         Предметы, которые связаны с религией.
·         Ножи.
·         Подарочные сертификаты на посещение курсов и семинаров.
Если вы знаете, что ваш директор хочет бросить курить, можно выбрать ему электронную сигарету. Для этого посмотрите акции на электронные сигареты.
Если поводом для вручения подарка является общий или профессиональный праздник, например, новый год, день энергетика, то подарок должен быть достаточно строгим.  На свадьбу, новоселье, рождение ребенка можно дарить более личные вещи.
Хорошими подарками являются такие предметы, как:
·         Качественный кофе, редкий чай, набор для чаепитий.
·         Подарки, которые связаны с увлечением руководства, например, что-то для автомобиля, удочка, фотоаппарат, спортивный инвентарь. Для путешественника подойдет хороший чемодан или рюкзак, для любителя театра – билеты на новый спектакль.
·         Презенты, связанные с работой, в том числе ручка, визитница, портмоне, портфель, пака для бумаг, ежедневник, письменный набор.
·         Книжная продукция, например, энциклопедия, словарь.
·         Хороший алкоголь.
·         Цветы. Цветы могут быть в виде комнатных растений.
Если начальник женщина, то можно подарить кожаную шкатулку. Выбирайте достаточно большой размер, чтобы там можно было хранить деловые бумаги.