Купить насос электрический: кому надо?

насос электрический
Четверг, 26 Март 2015

Компактные бытовые насосы сегодня можно встретить практически в каждом доме. Сфера их применения крайне широка. Ручные насосы обычно выбирают те, кому они нужны нерегулярно, но многие распробовали это полезное устройство и используют их для самых разных целей. Таким людям имеет смысл купить насос электрический – с ним нудные и нелюбимые действия превращаются в сплошное удовольствие.

Применение в загородных домах

Например, владельцы коттеджей давно оценили насос для воды 12 вольт. Если водоснабжение дома не централизованное, то оно, как правило, зависит от ежедневно привозимых хозяевами бочек воды, от которых автономно питается резиденция. В этих действиях неизбежно многократное переливание воды из одной огромной емкости в другие, возможно, тоже немаленькие. Насос в этом случае будет просто незаменим.

Четкая последовательность действий: вставить погружной шланг в основную емкость, а раздаточный – в дополнительную (куда нужно перелить воду), нажать на кнопку, заняться своими делами, а после прийти и оценить результат – что может быть проще? Именно благодаря своей универсальности и полному отсутствию сложности компактные насосы очень популярны на Западе, в странах Восточной Азии, в Америке, а с недавних пор и в России.

Для бесшабашных путешественников

Купить насос электрический настоятельно рекомендуют владельцам моторных лодок, квадроциклов, гидроциклов и других транспортных средств, которые требуют заправки в нестандартных местах. Перелить топливо в бак из канистры намного проще с насосом, ведь больше не нужно пытаться залить жидкость из неудобной тары, рискуя впустую расплескать половину.

Насос для воды 12 вольт – замечательная вещь для любителей дикой природы. Когда вы надолго уезжаете в тайгу или другие места вдали от цивилизации, воду обычно приходится добывать из окружающей среды. Помыться, приготовить еду, сполоснуть посуду – вода нужна в больших количествах, и делать сто рейсов от родника к месту лагеря – удовольствие сомнительное. А так насос с перезаряжаемым аккумулятором станет незаменимым помощником для вас в любой поездке!

Выбирая насос, обращайте внимание на его функции:

- длина раздаточного шланга;

- глубина погружного шланга;

- мощность (л/мин)

- автоотключение после наполнения емкости;

- звуковой сигнал, оповещающий об окончании перекачки;

- подсветка;

- насадка для закрепления шланга;

- кейс для хранения и дополнительные насадки в комплекте.

И, конечно, выбирайте бытовые насосы только от проверенных производителей, каковыми по праву называют японцев.