Выбираем межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двери
Воскресенье, 22 Март 2015
Наш дом или квартира является местом отдыха, проведения свободного времени с семье, приема гостей, а иногда и работы. Конечно, хочется, чтобы это пространство было максимально удобным и комфортным для проживания, а также красивым.

Рано или поздно возникает необходимость ремонта. Лучше всего доверить его профессионалам, особенно, если речь идет о таком варианте как эксклюзивная отделка квартиры. В таком вопросе вы не справитесь сами, этот ремонт — произведение искусства, создание которого контролирует дизайнер.

Ремонт включает в себя много этапов. В его рамках кстати, выбрать двери, чтобы потом снова не разводить пыль.

Чтобы выбрать хорошие межкомнатные двери, необходимо учитывать несколько факторов:

·         Размеры. Необходимо учитывать размеры вашего дверного проема. Если есть необходимость, его можно увеличить или уменьшить. Как правило, в квартирах установлены стандартные двери и проемы тоже имеют одинаковые размеры. При ширине проема от восьмидесяти до девяноста сантиметров подходит одностворчатая дверь. Если проем сто десять сантиметров, то нужна двустворчатая конструкция.

·         Бюджет покупки. Лучше всего сразу покупать двери для всех помещений. Здесь есть несколько причин, например, некоторые компании дают в таком случае скидку, потом модель может уже не производиться или не будет нужного оттенка материала. Двери разного дизайна смотрятся некрасиво. В зависимости от ваших финансовых возможностей определитесь с материалом дверей. Это может быть шпон, ПВХ, мазонит, дерево. Конечно, лучший вариант — дерево. Оно имеет привлекательный внешний вид, это натуральный, экологически чистый материал. Однако древесина должна быть должным образом высушена. Деревянные двери — это не только предмет интерьера, но и момент престижа, они имеют длительный срок службы.

·         Цена всего комплекта. Имейте в виду, что в стоимость двери входят цена полотна, коробки, наличников, порога. Часто в объявлениях указана только цена полотна, чтобы привлечь клиентов, поэтому позвоните и выясните конечную стоимость всего комплекта. Также уточняйте, входит ли в стоимость вызов мастера, работы по обмеру и монтажу дверей.

·         Спросите у компании о наличии сертификатов, а также есть ли гарантия на их продукцию и на какое время. Не стесняйтесь задавать все уточняющие вопросы, потому что вы платите за их услуги, поэтому нужно разобраться на информационном этапе.