Как правильно подготовить аккумулятор к эксплуатации?

аккумулятор
Понедельник, 20 Апрель 2015

Проверка авто аккумулятора

Многие ошибочно считают, что приобретение аккумуляторной батареи простое дело. Однако, это совсем не так. Все необходимые параметры указаны на этикетке, приклеенной на аккумуляторе, на ней обозначена емкость, напряжение, ток. О таких аккумуляторах расскажет вам продавец-консультант и поможет определиться с выбором среди десятков наименований http://eurobat.com.ua/. Первое, на что необходимо обратить внимание, это внешний вид устройства. После этого необходимо открыть заливной блок, чтобы узнать, пакетированные пластины. Эти данные дают нам информацию о возможном коротком замыкании и предполагаемом сроке службы аккумулятора.

Следующий этап проверки – пробки. Если перед вами качественный продукт, на пробках нет остатков разложения электролита. Если вы хотите приобрести устройство для эксплуатации в будущем, покупайте батарею с длительным сроком эксплуатации.

Вы приняли решение приобрести автомобильный аккумулятор. Авто аккумуляторы можно купить на автомобильном рынке или в специализированном магазине. Конечно же, лучше сделать покупку в магазине, в этом случае вы можете рассчитывать на профессиональную консультацию и дальнейшую помощь в обслуживании. Компания «Евробат» предлагает современное оборудование от известных отечественных и зарубежных производителей. По закону вы всегда можете на протяжении двух недель обменять или вернуть приобретенный товар, на базаре, к сожалению, такие правила практически не действуют. Очень важно не просто купить аккумулятор, а подготовить его к правильной работе.

Как выбрать зарядное для аккумуляторов?

Аккумуляторные батареи бывают двух видов: стартерные и тяговые. Стартерные предназначены для использования в легковых автомобилях, а тяговые предназначены для использования в спецтехнике. Если у вас нет зарядного устройства для аккумулятора, его нужно купить, это обязательная вещь в арсенале каждого автомобилиста http://eurobat.com.ua/zaryadnye-dlya-akkumulyatorov.html.

Итак, что же делать после приобретения аккумулятора. Многие автовладельцы стараются, как можно быстрей провести установку. Однако не стоит спешить, есть специальная процедура подготовки аккумулятора. Сначала протираем прибор мягкой тканью, при возможности, выворачиваем стержни и пробки для проверки уровня электролита. Батарея должна быть заряжена полностью, в ином случае ее использовать нельзя. Только после зарядки аккумулятор готов к эксплуатации.