Вектор продвижения контента

продвижение сайтов
Вторник, 14 Апрель 2015

Развитие интернета стало причиной возникновения многих профессий, и не все из них хорошо знакомы современному человеку. Это утверждение касается и такой специальности, как контент-менеджер. Перевести с английского данное название можно как «управляющий содержимым». О каком содержимом идет речь? Ответ на этот вопрос вы сможете найти в представленной статье.

 

Итак, контент-менеджер – это специалист, профессиональные обязанности которого заключаются в наполнении интернет-сайта текстовой и графической информацией. Без его услуг на сегодняшний день не способен существовать ни один интернет-ресурс. Как правило-это всесторонне развитые люди. Это обусловлено необходимостью тесного сотрудничества контент-менеджера с такими специалистами, как дизайнер и программист. Так как указанная профессия предусматривает активное общение с постоянными клиентами и привлечение новых партнеров, кандидат на должность должен быть коммуникабельным. Помимо перечисленных качеств, современному контент-менеджеру необходимо знать:

 

  • основы HTML5 и CSS3-верстки и особенности структуры веб-сайта. Эти сведения будут полезны для коррекции информации с целью оптимизации и продвижения сайта, представленной на странице, в случае отсутствия программиста на рабочем месте;
  • принципы работы с графической информацией. К ним относится оптимизация фотографий, изменение их размеров,формата, оптимизация под оптимальный «вес», а также базовые навыки работы в известной программе Adobe Photoshop и других редакторах изображений и видео.
  • принципы работы с разными платформами управления контентом такими как joomla,1c bitrix;
  • Копирайтинг. Стоит отметить, что речь  идет о написании продающих рекламных тексто. Контент-менеджеру достаточно ознакомиться с текстом и понять его общий смысл.

 

Необходимо обратить внимание на тот факт, что работа контент-менеджера предполагает поиск информации не только во Всемирной сети, но также в других источниках, среди которых особую роль играют пресса, каталоги и различные справочники. Также к обязанностям специалиста относится написание статей, которые соответствуют тематике конкретного интернет-сайта, и мониторинг новостей на рынке товаров и услуг с последующим своевременным обновлением данных, размещенных на сайтах. Таким образом, контент-менеджер – это всесторонне подкованный сотрудник, который сегодня очень ценится любыми современными компаниями.

 

Здесь вы найдете лучших контент-менеджеров, которые справятся с даже самой сложной задачей и создадут вектор продвижения. Они пишут эффективные продающие статьи, имеют навыки работы с различными платформами управления сайтами, размещают графические и видеоматериалы на удаленных площадках, обрабатывают контент в разных программах.

 

Стоковые фотографии Управление содержимым, роялти-фри изображения УправлениеD