Электровелосипед какой он?

Электровелосипед какой он?
Четверг, 30 Апрель 2015

В наше время в век высоких технологий уже практически все начинает работать на электричестве, сегодня же рассмотрим электро велосипед, из чего сделал, и сравним главные отличия от обычного велосипеда. Приступим. Как ни странно по сути это тот же самый обычный Велосипед который мы и привыкли видеть, но главное его преимущество в том что он оснащен двигателем, мощность которого достигает 1000 Вт, для электро велосипеда так же существуют и ограничения в скорости, предел до которого можно его разогнать стоит в отметке около 20-30 км/ч, есть и более продвинутые двигатели способные разогнать до 50 км/ч, но это чаще всего уже самостоятельные разработки, но его скорость можно уже будет считать как скорость обычного транспортного средства, например сравнимого с мопедом, и для него потребуются права.

Собрать электро велосипед можно и в одиночку владея набором который называется: "E-Bike Kit". Существуют несколько видов этого набора, но в самый примитивный состоит из электро движка, зарядки, блока управления и электронного регулятора хода. Далее рассмотрим самый популярный вариант, это колесо на которое прикрепляют электро двигатель, встраивают его в переднее, чаще всего в заднее колесо. Его не трудно устанавливать, но после его установки вес велосипеда значительно увеличивается, сам двигатель работает бесшумно и довольно прост в установке. Есть возможность монтирования на Экстремальные велосипеды и Велосипеды хардтейлы.

Следующий вид электро велосипеда, работает он на фрикционном приводе, довольно редкий вид, сам по себе он малоэффективен. Работа его заключается в следующем, двигатель вращается и отдает всю выработанную энергию в колесо. Дальние поездки на нем зависят от некоторых фактов, дороги, погодных условий и так далее. Дальность поездке на нем составляет примерно 50-60 км, периодически если крутить педали самостоятельно, то можно проехать и все 80.

Средний вес электро велосипеда составляет от 30 до 40 килограмм. Сам электро велосипед привлекает многих людей, так как он прост в управление, двигатель работает на электричестве, то есть тем самым не загрязняя окружающую среду. Так же этот вид привлекает и многих дизайнеров, сейчас если посмотреть, то на данный момент в мире существует около 300 видов различных электро велосипедов, советую вам ознакомиться с одним из творений дизайнера Yuji Fujimara, его создание это концептуальный байк, единственный минус которого это слишком большая рама, из за которой не всем удобно укладывать ноги.