Незабываемый отдых в Геленджике на море.

отдых в Геленджике
Воскресенье, 26 Апрель 2015

Отдых в Геленджике

Геленджик по праву называют одним из лучших курортов Краснодарского края России. Сочетание моря, Кавказских гор, и необычайной красоты природы вокруг дарит туристам по-настоящему качественный отдых. Кроме того, отдыхающих привлекают сюда природные источники минеральных вод и насыщенная программа развлечений на любой вкус и бюджет.

Чем привлекателен Геленджик для туристов?

Море и пляжи Геленджика поистине великолепны. Купаться в море здесь можно с мая по конец октября, пляжи, в основном галечные – чистые и оборудованные всем необходимым. Для любителей отдыха на песке у моря в живописной Геленджикской бухте создан комфортабельный искусственный песчаный пляж. Целебный воздух Геленджика сравнительно сухой, это уникальное сочетание солёной приморской атмосферы и кристально-чистого воздуха гор.
Неторопливый и расслабленный отдых на пляже вам не по душе? В Геленджике вам будет просто некогда скучать: это современный курорт, предлагающий приезжим самую разнообразную культурно-развлекательную программу. Это и классические познавательные экскурсии, среди которых особо хотелось бы порекомендовать поездку к дольменам – гробницам древних племён, и активный отдых. Есть и экстремальные развлечения: дайвинг, рафтинг по горным речкам, дельтапланеризм и многое другое. Поклонников экотуризма непременно впечатлят можжевельниковая роща, бор с реликтовыми соснами и водопады на речке Жане.
Отдых в Геленджике придётся по вкусу и семьям с детьми. Тёплое море и пляж с мягким песком понравятся малышам. А когда купаться и загорать в Черном море вам наскучит – можете посетить один из трёх геленджикских аквапарков, предлагающих развлечения как для взрослых, так и для детей. Кстати, один из этих аквапарков, “Золотая бухта” является крупнейшим в России.
В первое воскресенье июня в Геленджике состоится традиционный ежегодный карнавал. Концерты звёзд шоу-бизнеса, развлечения и феерверки – великолепный повод для того, чтобы отправиться в июне именно сюда!
Приехжая в Геленджик вы мечтаете не только отдохнуть, но и поправить своё здоровье? Ваш выбор абсолютно верен! Здесь находится известный бальнеологический курорт, славящийся своими минеральными источниками. Доступно и грязелечение: уникальныне по своему составу грязи завозятся сюда с Таманского полуострова. Потому Геленджик столь привлекателен для отдыхающих, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной систем и органов дыхания.

Выбираем жильё в Геленджике

С выбора оптимального размещения на курорте как правило начинается любая поездка. В Геленджике развита гостиничная инфраструктура и каждый турист может выбрать именно тот вариант, который будет для него оптимальным. Кому-то по душе крупная гостиница и беззаботный отдых в номере “всё включено”. Кто-то предпочтёт небольшой частный пансионат с уютной и тёплой, почти домашней атмосферой. Кто-то же, стараясь максимально сэкономить на размещении, выберет жилье для отдыха в частном секторе Геленджика через популярный сервис TVIL.ru.
Цены на отдых в Геленджике, надо сказать, весьма демократичны. Благодаря широкому ценовому диапазону, любой турист сможет выбрать оптимальный вариант, соответствующий его финансовым возможностям.