История браузера Опера

браузер «Opera»
Понедельник, 30 Март 2015

Еще в 1994 году телекоммуникационная компания Telenor в Норвегии запустила впервые в работу знаменитый на сегодняшний день браузер «Opera». В самом начале данный проект был просто исследовательским, но сегодня этот продукт разрабатывает компания, которая известна под названием Opera Software ASA. На сегодняшний день многопользовательский браузер является мультиплатформенным программным обеспечением высокого качества. Он совместим с большим количеством не только стационарных, но и мобильных операционных систем.

Разработчики этого браузера стремятся к тому, чтобы каждый желающий имел доступ ко всемирной сети, независимо от устройства, которым пользуется, а также старается занять самую первую строку в рейтинге программного обеспечения.

Достоинства браузера Opera

Если ставить в сравнение данный браузер с другими подобными вариантами, то Opera обладает существенным количеством преимуществ:

великолепно разработанный движок;достойная стилизация (имеются боковые панели, которые делают работу с ПО намного проще); много расширений (plagins), позволяющие оптимизировать работу.

Основные особенности продукта

Экспресс-панель. Данное изобретение считается самым хорошим, поскольку в данном случае можно увидеть избранные сайты в виде миниатюр, которые имеют вид значков, красиво располагающихся на стартовой странице браузера. С помощью такой миниатюры можно одним кликом перейти на определенный сайт.

Закладки. Последние версии этого ПО позволяют намного проще добавлять в избранное страницы, которые часто посещает пользователь или необходимые для запоминания. Для того, чтобы страница оказалась в закладках, необходимо кликнуть на «сердечко». Созданными закладками можно управлять, сортируя их по папкам, удаляя или редактируя.

Вкладки. Браузер может легко продублировать вкладку, зафиксировать ее и даже открыть ту, которая была закрыта последней. Имеется удачная функция пред просмотра содержимого вкладки.

Быстродействие и безопасность.

Этот браузер любой желающий может скачать на портале бесплатных программ Fsportal. Помимо Opera, пользователь найдет на данном потрале много других полезных и бесплатных программ для компьютера, планшета и смартфона. На портале так же приведена статистика полезности той или иной программы, а так же актуальные новости программного обеспечения.