Самые известные марки швейных машинок

известные марки швейных машинок
Вторник, 31 Март 2015

Швейная машинка всегда была мечтой любой рукодельницы. Современная же швейная машинка стала еще и добрым помощником в доме. Даже если вы не профессиональная швея, благодаря ее многофункциональности и простоте в обращении, вам удастся легко и быстро отремонтировать одежду, подогнать по длине новые брюки, пошить постельное белье или оригинальные вещи. Все зависит только от вашего желания, фантазии и навыков. Для специалистов же высокого класса швейная машинка часто является средством неплохого заработка.

Выбор той или иной модели швейной машинки во многом зависит от задач, которые она должна будет выполнять. При этом большое значение имеет и фирма-производитель. В настоящее время существует большое разнообразие высококачественных швейных машин разных фирм.

Согласно рейтингу первое место занимает японская марка Janome. Высокое качество швейных машинок этого производителя полностью оправдывает цену. Выпускаемые модели снабжены большим набором различных функций и способны работать с любой тканью. Еще одним их достоинством является очень низкий уровень шума. Машинки выполнены из высококачественных материалов и хорошо собраны. При должном обращении они достаточно надежны и долговечны. Модели имеют привлекательный дизайн. Согласно отзывам швейные машинки Janome полностью удовлетворят потребности как любителей, так и профессиональных швей, что обеспечивает им стабильный спрос.

Еще одна японская фирма Brother занимает второе место. Главными отличиями ее швейных машинок являются функциональность, высокое качество, надежность и удобство в использовании. Марка Brother – один из мировых лидеров на рынке по производству швейного оборудования. Фирма имеет очень хорошую репутацию, так как за все время существования выпускаемая ею техника очень редко нуждалась в ремонте. Швейные машинки этого бренда имеют высокие технические возможности, поэтому больше подойдут для опытных швей. Новичкам же понадобится некоторое время для того, чтобы освоить все функции.

Третье место в рейтинге было присвоено швейцарской фирме Bernina. Простота в использовании и обслуживании, большое количество усовершенствованных функций – главные отличительные признаки швейных машинок этой марки. Представленные сегодня на рынке модели нового поколения оснащены микропроцессорным управлением и могут быть подключены к компьютеру, что значительно расширяет их возможности. Одним из примеров таких машинок является модель Bernina 580, которая имеет сенсорное управление и вышивальный модуль. В течение уже долгих лет машины фирмы Bernina являются лучшими друзьями швей. Скорость их очень высока, что обеспечивает рост эффективности труда, а также большую популярность на рынке швейной продукции.

Большой популярностью и по сей день пользуется фирма Singer. Первую швейную машинку этот производитель выпустил более 100 лет назад. Именно эта компания разработала первую в мире электрическую швейную машинку. Недавно в Новосибирске был установлен памятник швейной машинке Singer. С течением времени этот бренд только укреплял свою репутацию и большую популярность. Машинки этой фирмы отличаются простотой в обращении, что особо актуально для новичков. Более доступными по цене всегда были модели китайской сборки, поэтому они пользовались большим спросом. Машинки Singer немецкой сборки, в свою очередь, всегда отличались высокой стоимостью. Швейные машинки Singer 8280 – хороший недорогой вариант, который имеет базовый набор швейных операций. Эта модель подойдет начинающим мастерицам.

Следующее место в рейтинге занимает производитель AstraLux. Ее швейные машинки отлично подойдут как начинающим, так и опытным мастерицам. Фирма выпускает швейные машины около 50 лет, и за это время она уже успела приобрести большую популярность. Главное отличие этих машинок заключается в удобстве их использования. Швейные машинки AstraLux работают достаточно тихо и без вибрации. Они с легкостью сошьют как тонкую трикотажную ткань, так и плотную джинсовую. Машинки этой торговой марки привлекают многофункциональностью, большим разнообразием строчек и простотой в управлении при сравнительно недорогой цене. Наверное, благодаря этому им удалось занять свою нишу на рынке среди других известных компаний по производству швейного оборудования.

На сайте вы сможете подробно прочитать о лучших швейных машинках Janome, Brother и дугих описанных выше фирм. При огромном их разнообразии нужно всегда помнить, что сделанный вами выбор должен удовлетворять ваши индивидуальные требования.