Уникальные праздники нашей планеты

Уникальные праздники нашей планеты
Среда, 01 Апрель 2015
Многие традиции народов мира подчас являются удивительными для многих людей, а иногда и непонятными, а в редких случаях и пугающими. Но мы поговорим об уникальных и интересных праздниках, которые обязательно стоит при случае посетить. Так что, если на Новый Год у вас есть традиция составлять список мест, куда хочется съездить в течение года – включите в него несколько городов, речь о традициях которых пойдёт ниже.

Итак, если вы оригинальны и любите делать необычные подарки друзьям и близким, например, монеты мира, то предложите им побывать в шотландских горах во время проведения традиционных состязаний. В городе Гленфиннане собираются мужчины, чтобы помериться силами в метании молота и других испытаниях. Помимо этого в программу празднеств входят танцы и просто культурный отдых от ежедневной рутины.

Если же хотите чего-то ещё более экзотичного, то вам стоит посетить таиландский вегетарианский фест, где вам пригодятся иностранные монеты. Во время его проведения организуется довольно устрашающее шествие на территории острова Пхукет, во время которого участники пронзают своё тело оружие, выражая протест.

А в городке Уэйн, что находится на территории США в штате Небраска, каждый год отмечают праздник кур. Мужское население в этот день переодевается в костюмы курицы, и участвуют в Курином шоу. Помимо этого в программе торжества есть немало забавных пунктов: например, выставка цементных насестов, разрисованных художниками или соревнование в скоростном поглощении куриных крыльев.

А вот на территории западноафриканской Республики, кочевое племя Wodaabe каждый год устраивает чествование красоты под названием Gerewol. В это время участники мужчины стараются обратить на себя внимание жюри, состоящего из женщин, при помощи праздничных костюмов и особого танца Яке. А тот, кому удастся покорить судей, может обзавестись супругой.

Если же вы захотите окунуться в буйство красок и света, то лучшего сета, чем Тайвань во время проведения фестиваля фонарей вы вряд ли найдёте. Вместе с множеством светящихся фонариков во время праздника в небо устремляются молитвы жителей и их надежды на благополучный грядущий год.

А если и этого окажется мало, то вполне можно поехать на празднование Diwalli в индийский Джайпур. В это время жители с символическими свечами в руках отмечают праздник огней, который продолжается 5 суток и означает конец противостояния между светом и тьмой и полную победу сил света.

Как видно интересно провести свой отдых можно в любой точке мира, а потому внимательно следите за праздниками других народов, и возможно, Новый Год вы отпразднуете в экзотической обстановке другой страны.