Детская книга в подарок

Детская книга в подарок
Суббота, 20 Декабрь 2014
Совместное чтение книг с ребенком носит только положительный характер. С самого раннего возраста некоторые родители ежедневно читают с ребенком книжки и делают правильно. Такое совместное занятие приносит ребенку неоценимую пользу. Это его развитие и одновременно незаменимое общение с мамой или папой.

Книги для чтения нужно выбирать, основываясь на возрасте ребенка, так же как и детские юбки мы покупаем согласно росту ребенка. Книга должна быть не только интересной, но и понятной для малыша. Иначе ему будет вовсе не интересно. Поэтому для самых маленьких можно выбрать небольшие стишки про машинки, игрушки. Для более старших подойдут поучительные русские народные сказки. Именно поучительные. Сказки дают ребенку представление, о многих вещах начиная с раннего детства.

Для взрослого ребенка совместное чтение книг может перерасти в его собственно увлечение. Наступит момент, когда ребенок будет читать самостоятельно. Поэтому совместное чтение может привить ребенку любовь вообще к чтению. Чтение можно сделать интересным с помощью новых приспособлений, например планшета. Можно закачать разные книги на планшет и читать их в любое время. Если вы не можете сходу купить планшет, то многие фирмы позволяют купить планшет в кредит.

​ Это станет отличной возможностью приобрести ребенку планшет. Во время, когда ребенок не будет читать, он сможет поиграть на планшете или посмотреть мультфильм. Чтение невозможно ни чем заменить. Это первый опыт наших детей, поэтому не стоит лишать ребенка возможности совместного чтения книг. Помимо этого, чтение сближает, ребенок в этот момент чувствует себя защищенным, потому что он находится в непосредственной близости к папе или маме.