Новогодние игрушки: простые советы по выбору

Новогодние игрушки: простые советы по выбору
Вторник, 23 Декабрь 2014
Не за горами новогодние празднества, а это означает, что уже совсем скоро в каждом доме появится пушистая зелёная красавица или её рукотворная копия. Да и к тому же новогоднюю ёлочку нужно украсить разноцветными яркими гирляндами, мишурой и необычными ёлочными игрушками. А вот о том, как выбрать ёлочные украшения – читайте далее. При этом хочется это сделать самым лучшим обзаром, чтобы елка не только идеально вписывалась в обстановку, но еще и гармонично передавала атмосферу праздника, а так же отличалось от всех вариантов, которые можно встретить дома у ваших друзей, знакомых или родственников.

Итак, предпочитаете ли вы белые искусственные елки или покупаете новогодний символ на ёлочном базаре, помните, что украшения должны быть из устойчивых к повреждениям материалов. Конечно же, стеклянные игрушки никто не запрещает использовать, но старайтесь ограничить их количество, особенно если в доме живут маленькие дети и домашние животные.

Конечно же, следите за тем, чтобы окраска украшений для ёлочки не «отпечатывалась» на коже, имела неприятный резкий запах, а блестящие поверхности не осыпались или прилипали к рукам. Поэтому приобретайте ёлочные игрушки только проверенных фирм и не руководствуйтесь только привлекательным внешним видом.

Следите за тем, чтобы крепления различных стеклянных или пластиковых шишек, домиков и прочих разновидностей украшений были прочными и не ломались, а петли были надёжно закреплены. Ведь стоит слегка задеть ёлку, на которой вы развесили хрупкие украшения, и некачественные игрушки тут же упадут и разобьются.

Также, когда покупаете новогодние украшения, наподобие электрических гирлянд или светящихся фигурок тщательно проверяйте все документы на товар и удостоверьтесь, что схема собрана правильно и не перегревается.

Помимо этого при украшении «дождиком», свечами или ламповыми гирляндами лучше всего не останавливайте свой выбор на изделиях из легкоплавких материалов, а особенно если вы устанавливаете в своём доме или квартире искусственную ёлку.

Также на ветки можно повесить и украшения, сделанные из экологически чистых материалов, что, несомненно, порадует ценителей единства с природой, а также тех, кто предпочитает исключить пластик и его производные из категории материалов украшений.

Наконец, если вы любите делать какие-либо поделки из картона, бумаги, глины и других декоративных составляющих, то можете украсить дерево самодельными ёлочными игрушками. Таким образом, вы сэкономите финансы и реализуете свой талант.

И, конечно же, выбирайте только те украшения, которые прослужат вам не один сезон, а также те, которые будут взаимодействовать с общим стилем украшаемого помещения.