Парк птиц «Мир пернатых»

Мир пернатых
Среда, 10 Декабрь 2014

Восточные Гавайи – именно так называют Хайнань – крупный остров, расположенный на юге Китайской Народной Республики. Этот курорт пользуется огромной популярностью у туристов из разных стран, которые с удовольствием отдыхают на отличных пляжах города Санья, любуются живописными горными пейзажами на юго-западе острова и посещают расположенные в его восточной части кофейные плантации.

Туры на Хайнань интересны не только взрослым, но и детям, ведь в северной части острова находится уникальный парк «Мир пернатых», населенный огромным количеством тропических птиц. Его жители привыкли к посетителям и позволяют кормить себя с рук. Территорию парка украшает пагода «Площадь эха», возраст которой исчисляется столетиями. Согласно легенде, загаданное возле пагоды желание, непременно сбудется. Радует глаз и искусственный водопад на большом озере.

парк птиц на острове Хайнань

Парк птиц «Мир пернатых» является одной из главных достопримечательностей острова Хайнань. Это крупнейший заповедник страны, на его территории в окружении живописной природы сегодня проживает более 200 видов птиц. Однако потенциал парка этим не исчерпывается. Тем, кто приобретает экскурсионные туры, Хайнань предлагает стать очевидцами таких уникальных шоу с участием птиц, как страусиные бега, петушиные бои или шоу попугаев. При желании здесь также можно покормить павлинов.

Огромное эстетическое наслаждение подарят и пешеходные прогулки по парку. Удобные тропы, зеленые лужайки, яркие клумбы с экзотическими растениями – все это будто создано для приятного времяпрепровождения под аккомпанемент мелодичных птичьих трелей и речитатив попугаев, поражающих посетителей не только заученными фразами, но и знанием иностранных языков. Профессиональный гид во время экскурсии расскажет об особенностях, среде обитания населяющих парк пернатых.

Положительные эмоции и море впечатлений гарантированно получают и те, кто впервые посещают парк птиц на острове Хайнань, и те, кто уже бывал здесь. Все посетители, как правило, обращают внимание на отдельные жилища, построенные специально для хищных птиц, представляющих особую опасность для окружающих, но при этом притягивающие взоры гостей своей грозной внешностью. Однако бояться их не стоит, ведь за ними постоянно наблюдают сотрудники парка.

На память о чудесных мгновениях все без исключения посетители парка птиц привозят яркие и красочные фотографии, которые снова и снова заставляют восхищаться живописной природой острова и его уникальными обитателями. Туры на Хайнань – это замечательный шанс порадовать себя и своих близких чудесным отдыхом и познавательными экскурсиями.