Что делать? если нет денег на подарок

подарок
Четверг, 12 Январь 2017

Бывает такое в жизни, что пригласили на день рождения или свадьбу, а денег на подарок нет. Но это не повод сразу огорчаться, надо просто подумать и возможно решение данной проблемы найдется.

Что делать если денег на подарок нет:

Первый вариант самый простой, это попытаться, у кого нибудь занять денег до зарплаты. Это отличный вариант, если конечно есть такие знакомые или соседи, которые готовы одолжить немного денежных средств.

Если занять денег не удалось, то можно тщательно посмотреть дома что можно подарить. Например, часто случается, так что скапливается много новой посуды, которая просто лежит долгое время без дела. Например, кухонный набор в виде красивых чашек или бокалов мог бы послужить отличным подарком.

Также в шкафу всегда может заваляться несколько новых вещей которые также кто-то дарил и они оказались не по размеру. Можно подарить на праздник что-то из этих вещей, и возможно у этого человека эта вещь не будет лежать без дела, и он ее будет носить. Хоть и говорят, что даренное нельзя передаривать, но если что-то долго лежит и оно просто не нужно, то передарить это все-таки можно и даже нужно. Лучше ведь подарить чем просто это все, потом выкинуть.

Еще всегда можно испечь вкусный и красивый пирог, торт или просто пирожные и преподнести это в качестве подарка. Все люди любят сладкое, и такой презент может оказаться очень даже кстати. Главное найти хороший рецепт, чтобы десерт получился вкусным, или заказать доставку торта от «Тортариум».

Если из всех выше перечисленных вариантов ничего не подходит, и пропустить это мероприятие никак нельзя. То надо подумать, что можно продать, чтобы были деньги на подарок, конечно, это не самый лучший вариант. И им следует воспользоваться только в крайнем случае. Также всегда можно заложить что-то из ювелирных изделий, чтобы потом была возможность их выкупить назад.

Еще всегда можно сказать человеку прямо как оно есть, что нет денег на подарок, а идти без него просто неудобно. И если человек понятливый то он поймет и войдет в положение, и скажет что ему не надо ничего дарить. И что для него главное присутствие. А если этого не случится, то зачем вообще идти к такому человеку на праздник.

Всегда можно найти какое-то решение в любой ситуации, главное чтобы оно оказалось верным, чтобы потом не пришлось об этом, долго жалеть когда уже нельзя будет ничего исправить. И прежде чем продавать что-то из своих любимых и ценных вещей следует хорошенько подумать, стоит ли ради этого человека идти на такие поступки.